Новости футбола

Гордость Хиддинка

четверг, 19 июн. 2008 года, 07:36
Тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что очень гордится своими футболистами, которые одолели шведов со счетом 2:0 и завоевали путевку в четвертьфинал ЕВРО-2008™. В первом круге плей-офф россияне сразятся в Базеле с голландцами. Наставник сборной Швеции Ларс Лагербек выразил разочарование тем, что его подопечные не показали своей фирменной игры в Инсбруке.

Тренер сборной России Гус Хиддинк:
Я очень горжусь своей командой и тем, какого прогресса мы добились всего за несколько дней. Я сказал футболистам, чтобы они бились до конца или летели домой. Они сами могли сделать выбор, и они решили бороться изо всех сил. Я так горжусь своими подопечными. Сегодня мы показали фантастическую игру, футболисты пытались открыть счет как можно быстрее. Это было просто удивительно! У меня есть только одна претензия - мы снова действовали чересчур расточительно у чужих ворот, поскольку могли забить второй гол еще до перерыва. Во втором тайме мы неоднократно могли довести счет до 3:0.

[Андрей] Аршавин - футболист, который быстро принимает правильные решения и всегда создает опасные моменты. Он может пойти в обыгрыш в любую сторону, всегда знает, где находятся соперники. Ему очень не хватало игровой практики, однако я все равно поставил его в состав, поскольку он может в одиночку решить исход матча, а нам надо было выигрывать этот матч. Шведы любят, когда их соперник играет в два форварда, каждый из которых принимает мяч, стоя спиной к воротам. Скандинавам не нравится, когда проблемы исходят из зоны опорных полузащитников, и мы попытались этим воспользоваться. Дуэль со сборной Нидерландов будет для меня особенной, поскольку я знаком с футболистами и тренерским штабом этой команды. На стороне голландцев то, что они будут иметь пять дней отдыха.

Наставник сборной Швеции Ларс Лагербек:
Хотел бы поздравить сборную России. Сегодня они играли лучше нас. Мы были слишком уж пассивны. В последние пять минут первого тайма мы переломили ход матча. Пытались взвинтить темп в заключительные 30 минут. До поры до времени мы выглядели неплохо, поэтому я и не делал никаких замен. Однако вскоре после перерыва россияне забили второй мяч. Играя в три защитника, мы пытались отыграться. У сборной России все время были опасные моменты, тогда как мы действовали совсем не остро. Очень жаль, ведь впервые с чемпионата Европы в Бельгии и Нидерландах мы не сумели преодолеть групповой этап крупного международного турнира.

Я разочарован, что мы не поймали свою игру. Возможно, в дело вмешалась психология - мы не та команда, которая с самого начала матча играет на пределе своих возможностей. Я расстроен. Россия - очень сильная команда, которая не показала своих лучших качеств в дуэли с испанцами. Однако у дружины Хиддинка есть все шансы и на выход в полуфинал. Мы тщательно изучили соперника до матча, поэтому никаких сюрпризов россияне нам не преподнесли. Мы уступили не из-за того, что были слабее физически. Они просто играли в футбол лучше нас. Пора перезаряжать батарейки перед началом квалификации чемпионата мира-2010.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Рубин 19:30 Ахмат
Испания: Примера
Хетафе 20:00 Сельта
Эльче 22:30 Реал Сосьедад
Италия: Серия А
Кальяри 19:30 Лечче
Удинезе 21:45 Лацио
Португалия: Примейра
Эшторил 22:15 Арока
Турция: Суперлига
Гёзтепе 20:00 Газиантеп
Ризеспор 20:00 Аланьяспор
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Халидж 18:30 Эр-Рияд
Аль-Хиляль 21:00 Неом
Беларусь: Высшая лига
Ислочь 17:00 Арсенал Дз
Динамо-Брест 19:30 БАТЭ
Греция: Суперлига
Астерас 18:00 Ираклис
Дания: Суперлига
Мидтьюлланн 20:00 Норшелланн
Бразилия: Серия А
Витория 02:00 Гремио
Кипр: Первый дивизион
Пафос 19:00 Олимпиакос Н
Арис 20:00 Омония
Аргентина: Примера
Барракас Сентраль 01:00 Аргентинос Хуниорс
Унион 03:15 Институто
Швеция: Аллсвенскан
Кальмар 20:00 Юргорден
Мьельбю 20:00 Гётеборг
Мальмё 20:00 АИК
Израиль: Премьер-лига
Маккаби Нт 19:45 Хапоэль Х
Хапоэль Т-А 20:00 Хапоэль Р-Г
Бней-Сахнин 20:15 Бейтар
Хапоэль Б-Ш 20:30 Маккаби Т-А
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.