Тухель — о матче с "Мальмё": несмотря на минимальное преимущество в счете, это полностью заслуженная победа
Главный тренер "Челси" Томас Тухель прокомментировал победу клуба в матче группового этапа Лиги чемпионов с "Мальмё" (1:0).
"Мы сделали то, что были должны. Нам нужно было добиться результата, и мы сделали это. В первом тайме мы нанесли немало ударов по воротам, совершили множество касаний на половине поля соперника, но при этом не смогли забить. После перерыва нам было нужно повысить интенсивность, и мы справились с этим. Обеспечив максимальное давление на ворота соперника, мы идеально использовали возможность для голаМы контролировали ход встречи, не допуская опасных моментов в своей штрафной. Мы ни на секунду не теряли концентрации.Несмотря на минимальное преимущество в счете, это полностью заслуженная победа. Мы могли бы найти много объяснений не самому лучшему выступлению, уповая на плохое состояние поля, второй подряд дальний выезд и ситуацию с травмами в команде, но в этом нет никакого смысла. Мы сделали свою работу.После перерыва Зиеш и Хадсон-Одои поменялись флангами. За это решение мы должны благодарить моего ассистента Арно Михельса. Он предложил эту перестановку в перерыве, и нам она понравилась. Мы подумали, что таким образом сможем сэкономить доли секунды, которые могут оказать решающее влияние. Каллум выполнил идеальный прострел, и это позволило нам одержать победу", — цитирует Тухеля пресс-служба "Челси".
Источник: "Чемпионат"
12:56 ЧМ-2026
Де ла Фуэнте: финал может выиграть кто угодно — так что мы способны обыграть и Англию, и Нидерланды
11:43 Примера — Ла-Лига
Куртуа: моё будущее? В "Реале", когда тебе исполняется 30 лет, контракты продлевают только на год
10:58 ЧМ-2026
Мбаппе: Дешам крайне сильно повлиял на возрождение любви к сборной после мрачного периода
10:44 ЧМ-2026
Луис Энрике: бразильцы сильны всегда. Но сейчас особенно, когда во главе сборной Анчелотти
10:28 РПЛ
Арбитр Федотов рассказал о применении нового правила на ЧМ-2026, которое стоит ждать в РПЛ
09:25 РПЛ
Мело: Нино не вернётся в Бразилию. Если он покинет "Зенит", то перейдёт в какой-нибудь европейский клуб
09:10 ЧМ-2026
Анчелотти: думаю, сборная Бразилии хорошо подготовлена к игре с Марокко и к чемпионату мира
14:27 Чемпионаты
Натхо: решение завершить карьеру было тяжёлым. Закончить с этим было нелегко, но я был готов
13:46 ЧМ-2026
Дембеле: мы слишком увлекаемся критикой в адрес Килиана Мбаппе, а он невероятный игрок
13:35 ЧМ-2026
Кукурелья: если мы выиграем чемпионат мира, я сделаю татуировку с лицом Луиса де ла Фуэнте
13:13 ЧМ-2026
Агирре — о матче с ЮАР: мы можем и должны играть лучше. Нам немного не хватало амбиций
12:59 РПЛ
Тимощук — о слухах про работу на российские спецслужбы: комментировать бредовые фейки не собираюсь
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Катар | 22:00 | Швейцария |
| Бразилия | 01:00 | Марокко |
| Гаити | 04:00 | Шотландия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 15:00 | Минск |
| МЛ Витебск | 17:00 | Витебск |
| Динамо Мн | 19:00 | Гомель |
| Динамо-Брест | 21:00 | Неман |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Тобол | 1 ′ | Кызыл-Жар |
| Жетысу | 15:00 | Окжетпес |
| Кайрат | 16:00 | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 15:00 | ТПС |
| Интер Т | 15:00 | Оулу |
| ВПС | 17:00 | КуПС |
| Яро | 17:00 | ХИК |
| Лахти | 19:00 | СИК |
| Мариехамн | 19:00 | Гнистан |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Рустави | 18:00 | Мешахте |
| Самгурали | 20:00 | Торпедо Кт |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


