Тухель — о матче с "Мальмё": несмотря на минимальное преимущество в счете, это полностью заслуженная победа

среда, 03 нояб. 2021 года, 10:55 Лига чемпионов Челси
Главный тренер "Челси" Томас Тухель прокомментировал победу клуба в матче группового этапа Лиги чемпионов с "Мальмё" (1:0).

"Мы сделали то, что были должны. Нам нужно было добиться результата, и мы сделали это. В первом тайме мы нанесли немало ударов по воротам, совершили множество касаний на половине поля соперника, но при этом не смогли забить. После перерыва нам было нужно повысить интенсивность, и мы справились с этим. Обеспечив максимальное давление на ворота соперника, мы идеально использовали возможность для гола

Мы контролировали ход встречи, не допуская опасных моментов в своей штрафной. Мы ни на секунду не теряли концентрации.

Несмотря на минимальное преимущество в счете, это полностью заслуженная победа. Мы могли бы найти много объяснений не самому лучшему выступлению, уповая на плохое состояние поля, второй подряд дальний выезд и ситуацию с травмами в команде, но в этом нет никакого смысла. Мы сделали свою работу.

После перерыва Зиеш и Хадсон-Одои поменялись флангами. За это решение мы должны благодарить моего ассистента Арно Михельса. Он предложил эту перестановку в перерыве, и нам она понравилась. Мы подумали, что таким образом сможем сэкономить доли секунды, которые могут оказать решающее влияние. Каллум выполнил идеальный прострел, и это позволило нам одержать победу", — цитирует Тухеля пресс-служба "Челси".