Новости футбола

Гаджиев: Хайкина и Лантратова готовят на перспективу. Мне кажется, что это правильные шаги

понедельник, 01 нояб. 2021 года, 15:57 РПЛ ЧМ-2022
Бывший тренер сборной России Гаджи Гаджиев поделился мнением о вратарях, которые были выбраны Виталием Кафановым на ноябрьские матчи сборной России в квалификации чемпионата мира-2022.

"Гильерме и Сафонов — это и есть те вратари, которые, скорее всего, будут играть. Тем более, что Сафонов последние матчи за сборную сыграл качественно. Что касается Хайкина, который выступает в Норвегии, я его, естественно, не знаю. И его потенциальным возможностям мне трудно дать оценку. Есть два основных вратаря, а с этими голкиперами — с Хайкиным и Лантратовым — мы знакомимся и готовим их на какую-то перспективу. Мне кажется, что это правильные шаги.

Тем более, что Кафанов, с моей точки зрения, очень квалифицированный тренер вратарей. В нем привлекает и очень ценно то, что у него нет мелочей. Он тренер, который хорошо может объяснить, потребовать все, что связано с нюансами вратарского искусства. Действительно, порой какая-то незначительная погрешность, которая кажется мелочью, может приводить к серьезным негативным последствиям", — сказал Гаджиев "Газете.Ru".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн