Новости футбола

Тренер Жезуш и глава FPF пытались убедить Роналду остаться в сборной

четверг, 01 окт. 2026 года, 10:38 Лига наций Криштиано Роналду
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш и глава Португальской футбольной федерации (FPF) Педру Проэнса лично прибыли в аэропорт Копенгагена, чтобы отговорить форварда Криштиану Роналду от отъезда, — однако усилия не дали результата, футболист покинул расположение национальной команды. Об этом сообщила Marca.

Накануне матча Лиги наций с Данией 41‑летний нападающий "Аль‑Насра" ушёл из сборной из‑за конфликта с Жезушем. По данным источника, тренер и руководитель федерации старались убедить капитана остаться в команде, но не смогли повлиять на его решение.

Личный самолёт игрока приземлился в Копенгагене около 22:15 по местному времени, а уже в 23:35 вылетел в Мадрид. Теперь Роналду грозит наказание — дисквалификация на срок от одного до шести месяцев и денежный штраф. Также не исключён вариант завершения его карьеры в сборной.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига наций УЕФА: Лига А-D
Уэльс 21:45 Норвегия
Дания 21:45 Португалия
Греция 21:45 Нидерланды
Германия 21:45 Сербия
Товарищеские матчи: Сборные
Панама 1:1 Новая Зеландия
Япония 13:10 Эквадор
Узбекистан 17:00 Сирия
США: MLS Высшая лига
Сиэтл Саундерс 04:30 Спортинг Канзас-Сити