Уткин: обновление "Зенита" в том, что всё менее актуальным становится наличие Дзюбы в составе
Спортивный журналист и блогер Василий Уткин отреагировал на слова форварда "Зенита" Артёма Дзюбы, который недавно заявил, что "не чувствует возраста, ведь львы не стареют, у них нет паспорта и свидетельства о рождении".
"Обновление "Зенита" в том, что всё менее актуальным становится наличие Артёма Дзюбы в составе. Дзюба неплохо сыграл в Туле против "Арсенала" в чемпионате России. Но после этого… Подавляющее большинство высказывалось о том, что Дзюбе просто не надо выходить против "Ювентуса", потому что там де Лигт и Бонуччи в центре обороны и Артём не сможет использовать свои сильные стороны. И мы увидели это в полной мере.К сожалению, всё это происходило на фоне предматчевого интервью Дзюбы, который напомнил, что у льва не бывает паспорта. Глубокая мысль… У льва много чего ещё не бывает. Если для Дзюбы настолько важна тема льва, может, ему стоит сменить паспорт? Ведь Лев — это имя, признанное даже в святцах. Лев Дзюба — это же прекрасно звучит.Давайте разберёмся. Лев никогда не говорит глупостей. Потому что он вообще не говорит. В остальном у него много минусов: он нестриженый, довольно сильно воняет, ведёт такой разнузданный в сексуальном смысле образ жизни. Ведь всем известно, что львы живут не парами. Это не альбатросы, которые по легенде сохраняют верность друг другу до конца жизни. Львы живут прайдами, свободной сексуальной жизнью.Может быть, слишком заманчивая параллель для правды жизни? Я помню фотографию в "инстаграме" Дзюбы, его фотографию с подписью "Муфаса". Вы знаете, Муфаса плохо кончил. Паспорта у него не было, но его подвела старость.Лев же, кроме того, что он царь зверей, ещё и герой одной распространённой поговорки о том, что осёл пинает одряхлевшего льва. Но главное, если у льва нет паспорта, кого он вам напоминает больше всего в нашем русском фольклоре? Я не смогу сказать голосом Олега Павловича Табакова: "Усы, лапы, хвост — вот мои документы". Это кот Матроскин.Помните, у "Зенита" была претенциозная кампания перед Лигой чемпионов про морскую команду, Дзюба был там морским офицером. Композиция закольцована. У льва нет паспорта, у Матроскина нет. Образ Матроскина, мне кажется, здесь наиболее точен, хотя и отличается очень сильно в сторону обаяния. Обратите внимание, что образ Дзюбы пошёл в сторону выправления только в момент, когда он замолчал. Когда он заговорил, это всё опять возникло. Лев — это не тот, кто говорит, что он не стареет, а тот, кто стареет достойно", — сказал Уткин в видео на своём YouTube-канале.
Источник: "Чемпионат"
12:56 РПЛ
Варатынов: Бориско способен вытеснить Акинфеева из стартового состава в случае перехода в ЦСКА
12:41 АПЛ
Источник: Родри согласовал контракт с "Реалом" и ждёт, пока клуб договорится с "Манчестер Сити"
11:57 Спартак Москва
Мажич поддержал решение судьи не проводить жеребьёвку перед серией пенальти в Суперкубке
11:27 РПЛ
Полузащитник "Ахмата" Папа Амади Гадио перешёл в сербский клуб "Нови Пазар" на правах аренды
10:44 РПЛ
Кисляк — о матче с "Балтикой": в очередной раз понял, что футбол дарит незабываемые моменты
10:14 РПЛ
Игдисамов: ради Матвея Кисляка надо возвращать позицию либеро. Видели, как он всё прочищал?
16:59 АПЛ
Мареска: интерес "Реала" к Родри? Вокруг больших игроков всегда ходят слухи. Меня это не беспокоит
16:36 РПЛ
Сергей Булатов: "Спартак" показывает хороший футбол, но и научился разрушать игру соперника
| Россия: Премьер-лига | ||
| Динамо М | 0:0 | Крылья Советов |
| Акрон | 0:5 | Зенит |
| Факел | 1:2 | Динамо Мх |
| Спартак М | 20:45 | Родина |
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Волга Ул | 2:0 | Нефтехимик |
| Челябинск | 1:2 | Нижний Новгород |
| Текстильщик | 79 ′ | Спартак Кс |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| Кишварда | 7 ′ | Гонвед |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Лозанна | 79 ′ | Грассхоппер |
| Серветт | 79 ′ | Базель |
| Люцерн | 21:30 | Тун |
| Чехия: Высшая лига | ||
| Фастав | 0:1 | Баник Острава |
| Теплице | 3:1 | Богемианс 1905 |
| Виктория Пльзень | 1:3 | Слован Л |
| Зброёвка | 21:00 | Спарта П |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Кристиансунн | 1:2 | Старт |
| Дания: Суперлига | ||
| Орхус | 79 ′ | Брондбю |
| Бразилия: Серия А | ||
| Сантос | 00:30 | Шапекоэнсе |
| Атлетико Паранаэнсе | 00:30 | Интернасьонал |
| Васко да Гама | 02:30 | Мирасол |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 0:2 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Ляонин Тежэнь | 0:1 | Циндао Вест Кост |
| Шанхай Порт | 2:0 | Шанхай Шэньхуа |
| Ухань Фри Таунс | 1:0 | Чунцин Тунлян |
| Аргентина: Примера | ||
| Эстудиантес РК | 20:45 | Тигре |
| Ньюэллс Олд Бойз | 23:00 | Тальерес |
| Ривер Плейт | 01:15 | Барракас Сентраль |
| Ланус | 03:30 | Сан-Лоренсо |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Улытау | 1:2 | Иртыш П |
| Жетысу | 1:2 | Кызыл-Жар |
| Актобе | 2:1 | Окжетпес |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Мариехамн | 1:1 | Оулу |
| КуПС | 3:1 | ВПС |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Дегерфорс | 0:1 | Юргорден |
| Кальмар | 2:1 | Мьельбю |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

