Новости футбола

Клаудиньо: хочу своей работой доказать, что нужен сборной Бразилии

пятница, 15 окт. 2021 года, 11:14 РПЛ Зенит
Полузащитник "Зенита" Клаудиньо высказался о том, что не получил вызов в национальную команду Бразилии на матчи отбора ЧМ-2022 в октябре.

"Тяжеловато говорить об этом. До этого ведь меня вызывали. На предыдущем сборе "Зенит" попросил нас вернуться — меня и Малкома. Не знаю, сказалось ли это, но я хочу своей работой доказать, что нужен сборной. Тогда мы потренировались 2-3 дня, совсем чуть-чуть разговаривали с Тите, но не об этой истории. О ней мы говорили только с координатором команды.

Представлять страну в сборной — это мечта, поэтому трудно. На второй день пребывания в сборной мне в "Зените" сказали о необходимости вернуться. Я объяснил координатору национальной команды, что для меня большая честь находиться в сборной, мне хочется быть частью команды, я очень надеюсь попасть на ЧМ-2022, но у меня контракт с "Зенитом". Клуб платит мне зарплату и я обязан уважать пожелания клуба.

Мне вообще никому не хотелось отказывать — ни сборной, ни клубу, но контракт у меня с "Зенитом". Мне сказали, что я должен вернуться — я вернулся. Тем более что Лига чемпионов — это тоже моя мечта", — сказал Клаудиньо "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости