Карпин: задача сборной России выйти напрямую на чемпионат мира
Главный тренер сборной России Валерий Карпин дал комментарий в преддверии домашнего матча со Словакией в рамках отбора ЧМ-2022.
"Я доволен тем, как ребята относятся к делу. Не на 100, а на 200 процентов. Но ответы на все вопросы мы получим после игры. Если результат будет положительный, то все будут говорить, как все хорошо, если проиграем — плохо.
Смотрели мартовскую игру, но у нас и у них много изменений. Конечно, отметили некоторые моменты, но я не буду вам о них говорить.
Словакия — хорошая команда европейского уровня. Как я уже не раз говорил, мы никого не сильнее, но и не слабее. Россия и Словакия — примерно равные команды. Стандарты — сильная сторона Словакии. К этому нужно отнестись очень внимательно.
Давления нет, задачи занять второе место не стоит. Наша задача — занять первое место и выйти напрямую на чемпионат мира. Для этого нужно выиграть все матчи, поэтому давление одно и то же", — цитирует Карпина официальный сайт РФС.
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Нефтехимик | 19:30 | Факел |
| Испания: Сегунда | ||
| ФК Андорра | 20:00 | Малага |
| Уэска | 21:00 | Культураль Леонеса |
| Бургос | 21:00 | Сеута |
| Расинг | 22:30 | Спортинг Хихон |
| Бразилия: Серия А | ||
| Интернасьонал | 01:30 | Сан-Паулу |
| Ботафого | 01:30 | Мирасол |
| Крузейро | 02:00 | Витория |
| Баия | 02:00 | Атлетико Паранаэнсе |
| Коритиба | 02:30 | Васко да Гама |
| Флуминенсе | 03:30 | Коринтианс |
| Аргентина: Примера | ||
| Ланус | 02:00 | Платенсе |

