Новости футбола

Хусаинов: Безбородов не сам назначился на матч "Краснодара". Это сделал кто-то сверху

понедельник, 27 сент. 2021 года, 15:35 РПЛ Краснодар
Бывший российский арбитр Сергей Хусаинов отреагировал на резкое высказывание гендиректора "Краснодара" Владимира Хашига о работе арбитров в матче 9-го тура Тинькофф РПЛ с "Сочи" (3:0).

"Это эмоциональное высказывание, но оно имеет место быть. Основания для такого заявления есть. Своими действиями Безбородов спровоцировал скандал. На 35 минуте арбитр принимает решение показать желтую карточку, но в эпизод вмешивается Безбородов, и в результате арбитр показывает красную карточку. Ее смотрели очень долго, о чем-то там шушукались.

Во втором тайме арбитр под воздействием каких-то рекомендаций предъявляет игроку "Краснодара" желтую, хотя столкновение было игровым. Возможно, это был ответ Безбородова на слова Хашига после прошлогоднего матча "Краснодар" — "Спартак". Тогда его отстранили от матчей, человек был лишен возможности работать. Сейчас он выходит на ВАР судить матч "Краснодара". Безбородов воспользовался и сделал ответочку. Для меня это очевидно", — сказал Хусаинов "СЭ".

Также Хусаинов считает, что все вопросы нужно задавать людям, которые назначают арбитров на матчи.

"Против кого у "Краснодара" следующий матч? Против ЦСКА. И игру с прямым конкурентом пропустят ключевые игроки. Какие могут быть претензии Хашигу? Он все видит своими глазами. Только в этом моменте не учли факт, что Безбородов не сам назначился на матч "Краснодара". Это сделал кто-то сверху. Соответственно, все вопросы к ним", — добавил Хусаинов.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн