Новости футбола

Фергюсон: Роналду был рождён с желанием стать лучшим. Он пожертвовал собой ради этого

понедельник, 27 сент. 2021 года, 12:31 АПЛ Манчестер Юнайтед Криштиано Роналду
Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон рассказал о работе с португальским форвардом Криштиану Роналду.

"Многие говорили, что Роналду любит нырять в штрафной. Такое действительно случалось, но затем он стал лучше действовать против защитников. Роналду мог вальсировать вокруг них. Он мог атаковать на невероятной скорости. Он был рождён с желанием стать лучшим. Криштиану пожертвовал собой ради этого.

Помню, как однажды мы должны были играть с "Арсеналом" в субботу. Днём ранее во время тренировки пошёл сильный дождь. Я сказал Роналду: "Знаю, что ты всегда продолжаешь работать после тренировки, но сейчас отсюда надо уходить. У нас завтра игра, а здесь очень мокро. Газон стал мягким". Я отправился в офис и выглянул в окно. И что же сделал Роналду? Он просто перешёл на поле с искусственным газоном. У меня не осталось аргументов. Я ничего не мог сказать Криштиану. Он меня победил", — приводит слова Фергюсона официальный сайт "МЮ".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига наций УЕФА: Лига А-D
Чехия 0:2 Англия
Испания 4:1 Хорватия
Товарищеские матчи: Сборные
Австралия 2:4 Бразилия
Россия 2:0 Иран
Аргентина 0:04 ′ Боливия
США 03:00 Чили
Мексика 04:00 Перу
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.