Новости футбола

Гвардиола: я сказал, что расстроен заполняемостью стадиона? Возможно, дело в переводе, но я извиняться не буду

пятница, 17 сент. 2021 года, 16:36 АПЛ Манчестер Сити
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал свои слова о болельщиках, сказанные после матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "РБ Лейпциг" (6:3). На пресс-конференции наставник сказал, что хотел бы видеть больше зрителей на трибунах в предстоящем матче английской Премьер-лиги с "Саутгемптоном".

Официальное объединение болельщиков "Манчестер Сити" выразило недовольство высказыванием Гвардиолы, подчеркнув, что фанатам нелегко добираться на вечерние матчи и в целом посещаемость является прекрасной.

"Я сказал, что расстроен заполняемостью стадиона? Возможно, дело в переводе, но я извиняться не буду. Я понимаю, насколько сложным был минувший сезон. Мы настраиваемся сделать что-то вместе в субботу. Не так важно, как много зрителей сможет прийти. Я буду рад в любом случае. После пяти сезонов болельщики меня не поняли. Я не буду извиняться.

Я всегда говорю: ребята, если можете приходить на игры, мы будем невероятно благодарны. Я знаю, насколько сложным будет матч, нам нужна поддержка. Я никогда не сижу просто так и не спрашиваю, почему люди не идут на стадион. Если вы не можете прийти, не приходите.

Если это проблема болельщиков, я отхожу в сторону. С первого дня стараюсь работать как можно лучше. Мне нравится, когда мы играем на "Этихаде" для наших болельщиков. Я хочу быть частью чего-то большого, чтобы мы делали это вместе", — цитирует Гвардиолу BBC.
Лента новостей
Ещё новости