Кузяев: не считаю выступление сборной России на Евро-2020 катастрофой
Полузащитник "Зенита" и сборной России Далер Кузяев прокомментировал бесславное выступление национальной команды на Евро-2020, где сборная под руководством Станислава Черчесова финишировала на последнем месте в группе, потерпев два разгромных поражения — от Бельгии (0:3) и Дании (1:4), при победе над Финляндией (1:0).
— Что случилось на этом злополучном Евро?
— Вся команда переживала. Мы очень хотели выйти из группы, порадовать страну, болельщиков. Могу сказать, что все выкладывались по максимуму. Даже со стороны тренерского штаба не было претензий, что кто-то не пахал на поле. Да, не получилось. Нужно сделать выводы. Всем. И в отборе на чемпионат мира не допускать подобных ошибок.
— Все пахали и выкладывались на сто процентов. Но при этом заняли последнее место в группе. Значит, это наш реальный уровень на сегодняшний день?
— Российский футбол сейчас не на высоте. Это всем понятно. У нас есть определенные проблемы. Но на чемпионате мира мы выступили очень достойно. Отбор на Евро прошли без проблем. И в Лиге наций до последнего матча боролись за первое место в группе. Да, не повезло. Да, не получилось. Но я не считаю это катастрофой.
— Если посмотреть на составы той же Дании или Швейцарии — ну ведь там не играют футболисты намного выше классом, чем наши. Почему такая разница? Почему они играют, а мы терпим?
— Не могу сказать, что это дело случая. Может, мы не так ярко играли. Но в первом тайме матча с Данией мы имели два очень хороших момента. И если бы мы забили, может, игра сложилась бы иначе. Дании пришлось бы раскрываться, оставлять защиту более уязвимой.
Не могу назвать конкретную причину, почему мы не играли ярко. Оставлю это экспертам. Пусть они выясняют, почему так происходит. Могу сказать точно, что никакого страха у нас не было. Хотели играть. Но не получилось. Да, заняли последнее место в группе. Но, повторюсь, не считаю это катастрофой. Сейчас в отборе на чемпионат мира мы неплохо идем, хотя и проиграли Словакии на выезде. Считаю, что есть положительные моменты в нашем футболе, — сказал Кузяев Sport24.
Источник: "Sport24"
Malin-Sergey
12.07.2021 18:08
Сказал середняк с отбитыми мозгами).
00:08 Лига чемпионов
Впервые в истории ЛЧ команды забили больше восьми голов в одном матче полуфинала
17:02 РПЛ
Михайличенко: Колосков предлагал не просто перейти в сборную России, а стать её первым капитаном
13:00 РПЛ
Алаев: есть идея, попробуем сделать Летний Кубок РПЛ. Посмотрим планы команд, чтобы им было удобнее
12:45 РПЛ
Песьяков: с Карседо после возвращения в Россию никак не общался. Наверное, это будет приятная встреча
12:31 РПЛ
Агент Глебова: я общался с представителями разных клубов, но это обычные рабочие разговоры
11:58 АПЛ
Магуайр: мы сплотились и обрели уверенность. Мы знаем, что можем забивать голы из любой позиции
10:40 Серия А
Маурицио Сарри или Энцо Мареска могут сменить Конте на посту главного тренера "Наполи"
10:26 РПЛ
Арбитр Федотов: "Краснодар" судят только арбитры из Санкт-Петербурга — как их могут тащить?
16:48 РПЛ
Мажич: Сухой увидел касание руки Дивеева, а VAR нашёл доказательства, что мяч касался руки
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Атлетико М (Испания) | 22:00 | Арсенал (Англия) |
| Португалия: Примейра | ||
| Спортинг | 22:15 | Тондела |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Эр-Рияд | 19:00 | Аль-Кадисия |
| Аль-Таавун | 19:10 | Аль-Иттихад |
| Аль-Наср | 21:00 | Аль-Ахли |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Тромсё | 20:00 | Бранн |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Интер Т | 19:00 | ХИК |
| Израиль: Премьер-лига | ||
| Хапоэль Ирони | 19:00 | Маккаби Нт |
| Маккаби Бней Рейне | 19:00 | Хапоэль Иерусалим |
| Хапоэль Х | 19:00 | Ирони Тибериас |
| Хапоэль Т-А | 19:30 | Маккаби Х |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

