Канделаки — о покупке прав на АПЛ: со Сбербанком бороться сложно. Они готовы платить 100 млн евро и выше
Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки высказала мнение о связи между доходами населения в России и уровнем цен на спортивный контент.
"В последнее время много говорится о спортивных правах и ценах. Я искренне считаю, что нынешний уровень цен не оправдан ни нашим рекламным рынком, ни экономической ситуацией в стране. На фоне снижения реальных доходов в среднем по стране на 3,5%, платных пользователей не становится больше. Наоборот — коронакризис ударил по этой категории очень сильно. Но мы как спортивный канал очень стараемся радовать болельщиков и даем возможность увидеть лучшие спортивные события на бесплатном федеральном канале, поддерживая болельщиков в трудные времена.
Мы купили права на футбольный чемпионат Италии, сборная которой блистательно выступает на Евро. На подходе контракт на английскую Премьер-лигу, хотя со Сбербанком бороться, конечно, сложно, потому что они уверенно готовы платить 100 млн евро и выше, считая, что пользователю Сбербанка очень нужен спорт. Мне кажется, это заблуждение, потому что пользователю банка в первую очередь нужен кэшбек, но в банке думают по-другому", — написала Канделаки в своем телеграм-канале.
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Хорватия | 19:00 | Бельгия |
| Грузия | 20:00 | Румыния |
| Уэльс | 21:45 | Гана |
| Гаити | 03:00 | Новая Зеландия |
| Южная Корея | 04:00 | Сальвадор |

