Новости футбола

Широков: Черчесов уже пять лет говорит, что игроки плохие, а он делает всё возможное

среда, 30 июн. 2021 года, 15:35 РПЛ Евро-2020
Бывший футболист сборной России Роман Широков отреагировал на итоги заседания технического комитета Российского футбольного союза, на котором рассматривалась работа главного тренера национальной команды Станислава Черчесова на чемпионате Европы — 2020.

"Главный тренер уже пять лет говорит, что игроки плохие, а он делает всё возможное. Давно уже нам это в головы вдалбливают. Тогда вопрос к этому техкомитету: а кто этих игроков-то не подготовил? С себя и должны спросить, что же у вас такие слабые игроки, что же такие регламенты, которые не дают возможности главному тренеру сборной игроков брать. Но там, видимо, плохие тренеры. А техкомитет — хороший. Им правда на всех лет 700? Вся прогрессивная молодёжь собралась — к ним вопросов нет.

По уровню самоотдачи вопросов и близко быть не должно. Черчесов сказал, что её было меньше, чем на ЧМ-2018? Может, он себя имел в виду? Всё сводится к тому, что виноваты игроки. Они ведь не смогли воплотить в жизнь гениальную мысль этого тренера.

Раньше была передача — "Смехопанорама". Сегодня техкомитет выдал именно это. И на исполкоме будет то же самое — нас готовили к этому сегодня. На основании чего ему выдали кредит доверия? В Голландии провал — вылет из 1/8, а для нас четвёртое место — это просто плохое выступление. Они тренера увольняют, а у нас считаются, что можно продолжить.

Дай бог, чтобы сборная выигрывала и развивалась. Исходя из того, что мы видели, на данный момент это вряд ли возможно. У нас Черчесов виноват, но он не виноват. Дай бог, чтобы выигрывали — с ним или без него. Если они видят перспективы — пожалуйста", — сказал Широков "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости