Новости футбола

Широков: Черчесов уже пять лет говорит, что игроки плохие, а он делает всё возможное

среда, 30 июн. 2021 года, 15:35 РПЛ Евро-2020
Бывший футболист сборной России Роман Широков отреагировал на итоги заседания технического комитета Российского футбольного союза, на котором рассматривалась работа главного тренера национальной команды Станислава Черчесова на чемпионате Европы — 2020.

"Главный тренер уже пять лет говорит, что игроки плохие, а он делает всё возможное. Давно уже нам это в головы вдалбливают. Тогда вопрос к этому техкомитету: а кто этих игроков-то не подготовил? С себя и должны спросить, что же у вас такие слабые игроки, что же такие регламенты, которые не дают возможности главному тренеру сборной игроков брать. Но там, видимо, плохие тренеры. А техкомитет — хороший. Им правда на всех лет 700? Вся прогрессивная молодёжь собралась — к ним вопросов нет.

По уровню самоотдачи вопросов и близко быть не должно. Черчесов сказал, что её было меньше, чем на ЧМ-2018? Может, он себя имел в виду? Всё сводится к тому, что виноваты игроки. Они ведь не смогли воплотить в жизнь гениальную мысль этого тренера.

Раньше была передача — "Смехопанорама". Сегодня техкомитет выдал именно это. И на исполкоме будет то же самое — нас готовили к этому сегодня. На основании чего ему выдали кредит доверия? В Голландии провал — вылет из 1/8, а для нас четвёртое место — это просто плохое выступление. Они тренера увольняют, а у нас считаются, что можно продолжить.

Дай бог, чтобы сборная выигрывала и развивалась. Исходя из того, что мы видели, на данный момент это вряд ли возможно. У нас Черчесов виноват, но он не виноват. Дай бог, чтобы выигрывали — с ним или без него. Если они видят перспективы — пожалуйста", — сказал Широков "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Суперкубок
Краснодар 18:00 ЦСКА
Товарищеские матчи: Клубы
Пари Нижний Новгород (Россия) 11:00 КАМАЗ (Россия)
Пари Нижний Новгород (Россия) 13:45 Динамо Кр (Россия)
Локомотив М (Россия) 17:30 Динамо М (Россия)
Норвегия: Типпелига
Будё-Глимт 17:00 Саннефьорд
Фредрикстад 19:00 Мольде
Бразилия: Серия А
Интернасьонал 22:30 Витория
Фламенго 22:30 Сан-Паулу
Васко да Гама 00:30 Ботафого
Баия 03:00 Атлетико Минейро
США: MLS Высшая лига
Торонто 02:30 Атланта Юнайтед
Орландо Сити 02:30 Клёб де Фут Монреаль
Филадельфия Юнион 02:30 Нью-Йорк Ред Буллз
Цинциннати 02:30 Коламбус Крю
Шарлотт 02:30 Нью-Йорк Сити
Интер Майами 02:45 Нэшвилл
Остин 03:30 Нью-Инглэнд Революшн
Миннесота Юнайтед 03:30 Сан-Хосе Эртквейкс
Чикаго Файр 03:30 Сан-Диего
Спортинг Канзас-Сити 03:30 Сиэтл Саундерс
Колорадо Рэпидз 04:30 Ванкувер Уайткэпс
Реал Солт-Лейк 04:30 Хьюстон Динамо
Аргентина: Примера
Росарио Сентраль 22:00 Годой-Крус
Казахстан: Премьер-лига
Улытау 15:00 Елимай
Туран 18:00 Кызыл-Жар
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 17:00 Яро
Швеция: Аллсвенскан
Гётеборг 16:00 Эльфсборг
Мальмё 18:30 Норрчёпинг