Новости футбола

Писарев: уверен, что у сборной России должен быть новый тренерский штаб

среда, 30 июн. 2021 года, 15:26 РПЛ Евро-2020
Бывший главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев отреагировал на итоги заседания технического комитета Российского футбольного союза, на котором рассматривалась работа главного тренера сборной России Станислава Черчесова на чемпионате Европы — 2020.

"Я входил в технический комитет на протяжении восьми лет. Комитет оказывает поддержку всем своим тренерам, потому что он является совещательным органом РФС. Там разбирают работу всех тренеров, начиная от юношеских, молодёжных команд и заканчивая национальной сборной. Всем оказывается поддержка, поскольку этим же комитетом давались рекомендации по подписанию контрактов с тренерами.

Поддержка — это одно, а признание неудовлетворительной работы — это совсем другое. Здесь стоит обращать внимание именно на признание результатов работы неудовлетворительными. Теперь нужно забрать этот отчёт и данные о подготовке команды штабом Черчесова в архив, как это делали в случае с Адвокатом, Капелло, Слуцким. Уже следующий штаб должен анализировать уровень подготовки.

Технический комитет только рекомендует: он может поддерживать всех, но не несёт никакой ответственности за назначение, результат, попадание или непопадание на чемпионат мира и любые другие результаты. В этом лежит основная цель, поэтому на итоги технического комитета стоит обращать только в одном случае: следующий тренерский штаб должен взять у них материал отчёта о подготовке к матчам на Евро. Принимать решения должны люди, которые будут отвечать за результат.

С тем, что технический комитет признал низким уровень наших игроков, я абсолютно не согласен. Эти же игроки могли выступить намного лучше, если бы тренерский штаб не допустил определённое количество ошибок: в подготовке, комплектовании, выборе схемы на каждую игру, возможно, физической подготовке.

Я уверен, что должен придти новый тренерский штаб. Можно внести минимальные изменения в комплектовании команды, но у нас нет других футболистов. В сентябре с этими же игроками нам предстоит сыграть матчи квалификации к чемпионату мира. При определённых условиях эти футболисты способны дать лучший результат. Это зависит от подготовки, выбора тактики и психологии команды.

Очень важно, как следующий тренерский штаб будет работать с командой в плане психологии. Есть примеры, когда угадывают в плане физической подготовки, но команда абсолютно не готова морально. Нужно, чтобы команда побежала в определённый момент. Это тонкая история, с которой можно не угадать", — сказал Писарев "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 18:00 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 18:00 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 18:30 БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 13:00 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 14:00 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 14:35 Хэнань
Чанчунь Ятай 14:35 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 14:35 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 14:35 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 15:00 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 18:00 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 18:00 Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 0:07 ′ Аделаида Юнайтед