Новости футбола

Геркус: хейт сборной России слишком сильно мешает ребятам играть

понедельник, 21 июн. 2021 года, 10:26 Евро-2020
Бывший генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус высказался на тему хейта сборной России.

"Что касается бренда сборной России, согласен, что многое делается, приобретается популярность в регионах… При этом есть тяжёлый информационный фон в прессе — с ним работа ведётся неинтенсивно. Хейт сборной надо снимать: нехорошо, что сборную полощут таким образом. Он слишком сильно мешает ребятам играть. Присутствует ненависть — это ненормальная история и с ней надо работать.

Это комплексная работа для пиарщиков: разъяснить, находить аргументы, быть ближе к людям и прессе. Часть хейта появляется оттого, что нет диалога. Нужно много маленьких шагов: мало плаката "Наши парни, играем за вас". Поймите, потребность людей проявляются во многих вещах: они прежде всего хотят другого отношения, хотят суперрезультат. До болельщиков сборной даже банально не преподносятся факты: по статистике российская команда пробежала больше всех, при этом есть мнение, что сборная не старается. Как же не старается, если они физически полностью выкладываются? Это не субъективное мнение, а статистика и цифры. Футболисты сборной стараются, прилагают сверхусилия — вот это нужно доносить до болельщиков. Некоторые критикуют Дзюбу: да, где-то он плохо сыграл, но опять же, Артём выигрывает невероятное количество верховых единоборств", — сказал Геркус "Чемпионату".
iluwka 21.06.2021 11:40
А как же Ваши ожидания - ваши проблемы? А как же Лукаку нас не удивил???? (после поражения 3-0) если бы бились, как в 2018 году, это было бы видно. Тренер понты колотит, а тактика-выбил вратарь, беги. Поэтому хейт. Была бы видна игра, старание и ответственность от команды, была бы любовь! И она вернется, если выйдут из групаы. Никто особо не верит, что наши выйдут из группы
Лента новостей
Ещё новости