Новости футбола

Салихова: Попов не звонил Фонсеке, а звонки представителя тренера сбрасывал и не перезванивал

среда, 16 июн. 2021 года, 11:44 РПЛ Спартак Москва
Зарема Салихова, жена владельца "Спартака" Леонида Федуна, заявила, что спортивный директор клуба Дмитрий Попов сорвал переговоры с главным тренером "Ромы" Паулу Фонсекой.

"О том, что Фонсека освободится летом, Камоцци сказал ещё в декабре. В "Роме" очень специфичный менеджмент: мало кто выживает и работает в долгую. К тому же, череда травм ключевых игроков сильно сказалась на результате. По словам Франко, причина в португальском тренере по физической подготовке. Поэтому ещё в декабре мною было дано задание продлить Чепзановича, чтобы у клуба, неважно при каком наставнике, был свой тренер по физподготовке.

К сожалению, Дмитрий Попов сделал один фиктивный звонок агенту Фонсеки Марко (фамилию не помню, не Трабукки!), при этом не ответил на вопрос о клубе, о проекте. Вопрос цены контракта также не поднимался вовсе! А нам было озвучено 4,5-5 млн. Цифры были взяты с потолка. Фонсека пошел на понижение заработной платы, уходя из "Шахтёра" в " Рому" с 3 млн на 2,2 млн чистыми. При этом Фонсека и его тренерский штаб отказался от зарплаты за четыре месяца в пандемийный год (сравните с Газизовым, который, наоборот, пытается нагнуть клуб)! К нам Фонсека был готов перейти на 3 млн чистыми.

Но я для себя давно поняла, что в этом футбольном мире никому нельзя верить на слово. Поэтому через своих представителей лично до Фонсеки была доведена информация, что он интересен "Спартаку", и огромная просьба не общаться ни с какими агентами. Только со спортивным директором клуба напрямую. Однако Дмитрий Попов ему не звонил, а звонки представителя Фонсеки сбрасывал и не перезванивал.

Я считаю такое поведение спортивного директора неприемлемым. Если бы он разобрал игры, показав слабые стороны тренера, доказав, почему не подходит философия Паоло Фонсеки "Спартаку". Но нет. Лишь лживая фраза, о том, что Фонсека попросил много. Врут мне, врут болельщикам.

И я недоумеваю, зачем Герман Ткаченко звонил в "Шахтёр" якобы по моей просьбе и просил рассказать о Фонсеке. Я в "Шахтёр" сама умею звонить и все вопросы о Фонсеке задала ещё в декабре!" — написала Салихова в своём "телеграме".
Лента новостей
Ещё новости