Новости футбола

Комментатора Моссаковского не пустили в Азербайджан

пятница, 11 июн. 2021 года, 21:14 Евро-2020
Комментатор Михаил Моссаковский сообщил, что он его не пустили в Азербайджан. Он должен был работать в Баку на матче Евро-2020 Уэльс — Швейцария.

"Не пустили в Азербайджан, — написал Моссаковский в своем Telegram-канале. — Должен был завтра комментировать Швейцарию с Уэльсом. На границе увидели в паспорте армянский штамп. Попросили подождать. Потом отвели к выходу на рейс в Москву. Ни на один вопрос не ответили. Подтверждение аккредитации и бумагу от азербайджанской футбольной федерации смотреть не стали. Улетел тем же бортом, что и прилетал.

Сразу отвечаю на главный вопрос: в Карабахе был, да. Много лет назад на футбольном турнире. Если причина в этом, а не в прошлогоднем армянском штампе, то вопросов к азербайджанским пограничникам нет. Вопросы к оргкомитету. Все заявки на аккредитацию проверяются силовиками. Если кто-то попал в черные списки, то почему не сообщить об этом?

Баку подтвердил мою аккредитацию, я был в списках на завтрашний матч, у меня была пригласительная бумага от азербайджанской федерации футбола. Короче, мой Евро стартовал так. Баку желаю удачно провести свою часть турнира".
Лента новостей
Ещё новости