Голы: Эдмилсон (1:0)
Хачатурянц: вернуться в судейство на следующий год Васильев не сможет
Глава судейского комитета Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц прокомментировал отстранение арбитра Станислава Васильева.
"Отстранение связано с результатами проверки. Решением судейского комитета он не рекомендован во включение ни в один список на следующий год. Это внутренняя проверка. Васильеву кто-то дал 5 млн рублей? Если бы я обладал возможностями следственных органов, и он был пойман за руку, то тогда это рассматривалось бы в другом месте. Но речь идёт о слухах. Мне до игры из четырёх источников позвонили и сказали, но информация юридически не доказана. Разве я могу сказать об этом открыто?Никогда не принимаем решение по одному эпизоду и одной игре. Мы информацию накапливаем, не реагируем остро на скандалы в прессе. Но когда критическая масса становится приличной, в этот момент запускается процесс проверки. Теперь у нас есть чёткий механизм — решение ЭСК. А дальше это выносится на исполком, где решение утверждается.Васильев добровольно согласился пройти полиграф. Но это часть внутреннего расследования. Вернуться в судейство на следующий год Васильев не сможет. Не провожу аналогию с Вилковым. Я вам сказал нет, но это распространяется на тот момент, когда я руковожу судейским корпусом. Теоретически новый глава смог бы вернуть Васильева. Пока я руковожу, этого не будет", — передаёт слова Хачатурянца "Чемпионат".
Источник: "Чемпионат"
17:01 Спартак Москва
Мажич: судья должен был зафиксировать штрафной удар и дать предупреждение Соболеву
15:57 РПЛ
Бителло: в России намного безопаснее, чем в Бразилии. Здесь не думаешь о том, что с тобой и твоей семьей может что-то произойти
15:26 РПЛ
Низовцев: Бориско находится в расширенном списке кандидатов в сборную, поэтому позиция ЦСКА мне понятна
15:13 Чемпионаты
Источник: Инфантино предложил членам ФИФА по $ 40 млн за одобрение продажи прав на ЧМ
13:00 РПЛ
Шатов: "Спартак" подтянулся, но на дистанции всем командам будет очень тяжело соревноваться с "Зенитом"
11:58 РПЛ
Сокол: защищаться против "Спартака" очень непросто, потому что у них идёт постоянная смена позиций
10:38 РПЛ
Мор: тренерская карьера Игдисамова зависит от того, насколько в каких-то моментах он может быть жёстким
17:02 ЧМ-2026
Глава Федерации футбола Италии: считал, что сборную должен возглавить Манчини, и я несу ответственность за это решение
| Россия: Кубок | ||
| Ильпар | 1:0 | Металлург А |
| Московская застава-Кристалл | 2:3 | Красное Знамя |
| Кировец-Восхождение | 0:3 | Тосно |
| СКА-Ростов | 2:2 | Зенит Пз |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Дукагини (Косово) | 1:5 | Лугано (Швейцария) |
| Копенгаген (Дания) | 2:1 | Полесье (Украина) |
| Рапид В (Австрия) | 6:2 | Санта-Колома (Андорра) |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Тоттенхэм Хотспур (Англия) | 1:1 | Сидней (Австралия) |
| Бетис (Испания) | 4:0 | Лион (Франция) |
| Бёрнли (Англия) | 2:2 | Эспаньол (Испания) |
| Ипсвич Таун (Англия) | 1:2 | Осасуна (Испания) |
| Аргентина: Примера | ||
| Барракас Сентраль | 1:0 | Альдосиви |
| Дефенса и Хустисия | 2:1 | Депортиво Риестра |
| Химнасия и Эсгрима ЛП | 01:15 | Ривер Плейт |
| Институто | 03:30 | Платенсе |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

