Новости футбола

Федотов: я тренер команды. Если тренер соперника скажет, что был 200-процентный пенальти, я скажу обратное

пятница, 28 мая 2021 года, 11:58 РПЛ
Главный тренер "Сочи" Владимир Федотов поделился мнением о том, как поменялось отношение публики к нему после матчей с "Ростовом" (10:1) и "Спартаком" (2:2).

В сезоне-2019/20 "Ростов" из-за вспышки коронавируса сыграл с "Сочи" молодежным составом, соперник отказался переносить матч. В прошлом сезоне в игре "Сочи" со "Спартаком" арбитр Василий Казарцев принял несколько спорных решений.

– Вы чувствуете, как меняется ваш имидж? В "Оренбурге" вами восхищались, сейчас — гораздо больше критики, причем не из-за самой работы.

– Я не знаю людей, которые меня критикуют, они — меня. Они живут слухами и домыслами. Если мы возвращаемся к игре против "Ростова", там мы проиграли медиавойну, это нужно признать. Моя ошибка — я действительно переживал, заводился на то, что говорили про меня и "Сочи" исходя из домыслов.

– Тогда пример — не из домыслов, а из ваших слов. После скандального матча со "Спартаком" вы сказали, что пенальти был, раз Казарцев и Еськов его увидели. Когда вы работали в "Оренбурге", говорили: "Не знаю, перед кем мы там провинились, что происходит вообще, но дома, на мой взгляд, просто неадекватное судейство", "Вопросы к судейству есть у большей части населения нашей прекрасной страны. На первый план опять вышли ребята со свистком". Тут нет противоречия?

– Думаю, ситуация с Жиго и Немченко — 50 на 50, на усмотрение судей. Первый гол в наши ворота Соболев забивал, положив руки на Мевлю — мне кажется, это тоже 50 на 50, но после матча об этой ситуации никто не говорил.

Примеры, которые ты привел, хорошие, во всех случаях — эмоции. Я тренер команды. Если тренер соперника скажет, что был 200-процентный пенальти, я скажу обратное. Так устроена человеческая сущность по отношению к своим. Согласен, что тут есть как будто бы непоследовательность, но это эмоциональная защита своей команды. Думаю, это можно проследить у любого тренера.

– Этой весной Карпин признал сразу после матча, что гол "Ростова" "Ротору" был засчитан неверно.

– Валерий — молодец. Наверное, в этом плане мне нужно становиться хитрее, — сказал Федотов.
Лента новостей
Ещё новости