Новости футбола

Якини: считаю, что достиг поставленных целей в "Фиорентине"

пятница, 21 мая 2021 года, 11:29 Серия А
Главный тренер "Фиорентины" Джузеппе Якини покинет команду по окончании сезона. Ранее об этом говорил сам тренер, а теперь он же сделал это на пресс-конференции. Слова Якини приводит пресс-служба клуба.

"Мое время в "Фиорентине" было незабываемым. Эти два сезона в период пандемии были уникальными. Я счастлив, что удостоился награды. "Фиорентина" всегда останется в моем сердце. Всегда буду поклонником этого клуба.

Я считаю, что достиг поставленных мне целей, несмотря на большие трудности, которые не позволяли нам работать непрерывно, имею в виду прежде всего, пандемию, которая лишила нас 12-го игрока, наших болельщиков. В этом смысле осознание того, что я еще раз отдал все для нашей "Фиорентины", позволяет мне сохранять спокойствие даже в это время прощания.

Я хотел бы поблагодарить президента Рокко Комиссо и его семью за доверие, которое он неоднократно оказывал мне, всей компании, техническому персоналу, медицинскому персоналу, складским рабочим и всем работникам, близким к команде, за их настойчивость и преданность, и обязательства, которых они никогда не лишали меня. Обнимаю всю группу футболистов, с которыми мы разделили тяжелую страницу нашей личной жизни из-за Covid-19. Событие, от которого нам стало плохо, но которое неразрывно объединило нас навсегда. Игроки, в которых я признаю высокий профессионализм и привязанность к клубу. Наконец, я хотел бы выразить сердечную благодарность всему фиолетовому окружению и нежное приветствие всем тем, кто безоговорочно любит "Фиорентину", — сказал Якини.
Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости