Новости футбола

Малафеев: с такой конкуренцией тяжело каждому игроку найти место в сборной

вторник, 11 мая 2021 года, 17:12 РПЛ Евро-2020
Экс-вратарь сборной России Вячеслав Малафеев прокомментировал вызов в национальную команду голкипера "Краснодара" Матвея Сафонова.

"Сафонов до этого показывал достаточно хорошую и стабильную игру в воротах, несмотря даже на то, что "Краснодар" вторую часть сезона играл очень неровно, мягко говоря. Но рано или поздно Матвей заслужил бы вызов в сборную. В нынешней ситуации стоит порадоваться за него и поддержать его, как и всех остальных игроков сборной России", — сказал Малафеев "СЭ".

Малафеев считает, что отсутствие в заявке Маринату Гильерме и Александра Максименко — это исключительно решение тренерского штаба .

"Тренерский штаб лучше понимает тех игроков, которых вызвал в сборную. В России много хороших вратарей, которые достойны играть в главной команде страны. С такой конкуренцией тяжело каждому игроку найти место в сборной. Думаю, что все может каким-то образом измениться, кого-то могут дозаявить, какая-то ротация или замены, но это будет больше связано с каким-то форс-мажором. Ничего не могу добавить к нынешней заявке. В составе находятся все самые сильные игроки", — добавил Малафеев.
Malin-Sergey 12.05.2021 09:14
Особенно Жиркову!!!!!!!В Зените осталась 1 игра, а в сборную зеленый свет. Не кем его заменить!!!!)))
Лента новостей
Ещё новости