Тедеско: Промес не готов на 100%, у него определенные проблемы со здоровьем
Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско на пресс-конференции после победы над "Химками" (2:1) в домашнем матче 29-го тура РПЛ ответил на вопрос по поводу не самой удачной игры атакующего футболиста красно-белых Квинси Промеса.
"У Квинси в последних играх были проблемы определенные со здоровьем, в матчах с ЦСКА и "Арсеналом" он чувствовал дискомфорт, сегодня в том числе. Спасибо ему за проявленный характер. Он вышел на поле, несмотря на то, что не был готов на 100%.
Это нормально, что идет какой-то игровой спад, если есть какие-то проблемы, в том числе у игрока уровня Квинси. Он сегодня очень сильно оживил второй тайм, уверенно работал с мячом, играл в пас, открывался после передач, низом играл, первое касание очень хорошее.
Другие футболисты должны брать пример с Квинси в плане того, как нужно атаковать и двигаться в атаке. Посмотрим на его состояние здоровья перед матчем с "Ахматом" — сможет ли он сыграть, сможет ли выйти в стартовом составе или начнет игру на скамейке запасных", — передает слова Тедеско Sport24.
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Енисей | 8 ′ | Уфа |
| Волга Ул | 15:00 | Спартак Кс |
| Нефтехимик | 17:30 | Шинник |
| Факел | 18:00 | КАМАЗ |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Зенит (Россия) | 19:00 | Кайрат (Казахстан) |

