"Челси" заинтересован в приобретении 18-летнего полузащитника "Аякса"
Лондонский "Челси" планирует в летнее трансферное окно подписать центрального полузащитника "Аякса" Райана Гравенберха, сообщает Gazzetta dello Sport.
Этим летом главный тренер синих Томас Тухель впервые проведет полноценненное медсезонье, в котором сможет укрепить свою команду игроками на проблемные позиции. В приоритете у немецкого специалиста — покупка 18-летнего полузащитника Гравенберха.
Для подписания голландца "аристократы" должны будут выиграть конкуренцию у "Ливерпуля", в планах которого так же входит покупка игрока в центр полузащиты после возможного ухода Джоржиньо Вейналдума, у которого заканчивается контракт.
"Аякс" оценивает 18-летнего полузащитника в 30 миллионов фунтов стерлингов. Гравенберх присоединился к академии "Аякса" в 2010 году и стал самым молодым игроком "Эредивизи", вышедшим на поле в возрасте 16 лет и 130 дней.
В текущем сезона Гравенберх провел за "Аякс" 25 матчей в Эредивизи, в которых забил 3 гола и отдал 5 голевых передач.
Россия: BetBoom Братский Кубок | ||
Динамо М (Россия) | 4:0 | ОФК Белград (Сербия) |
Мир: Клубный чемпионат мира | ||
Интер М (Италия) | 0:2 | Флуминенсе (Бразилия) |
Манчестер Сити (Англия) | 04:00 | Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) |
Норвегия: Типпелига | ||
Бранн | 1:0 | Саннефьорд |
Китай: Суперлига | ||
Хэнань | 2:2 | Шаньдун Тайшань |
Бэйцзин Гоань | 2:1 | Юньнань Юйкунь |
Далянь Инбо | 1:0 | Чжэцзян |
Шэньчжэнь Пэн Сити | 1:2 | Шанхай Порт |
Швеция: Аллсвенскан | ||
Мьельбю | 1:1 | Мальмё |
Юргорден | 1:1 | Норрчёпинг |