Новости футбола

Тедеско: если Кокорин говорит, что травмирован, я не могу верить во всяческие заговоры

четверг, 21 янв. 2021 года, 15:36 РПЛ Спартак Москва
Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско высказался об игре и травмах форварда Александра Кокорина.

– В адрес Кокорина было много критики: он часто травмировался, пропускал важные игры, почти не забивал. Вы говорили с ним об этом?

– Как я уже не раз говорил, он пришел к нам по ходу сезона, пропустив подготовку. Все видели, что это был не лучший Кокорин. Сюрпризом это не стало ни для нас, ни для него — Саша тоже все понимает.

Он хочет прогрессировать, улучшать свою игру. Но нужно набраться терпения и качественно подготовиться. Сейчас он впервые проходит сборы у меня, впервые вместе со "Спартаком". И это очень важно.

Когда он перешел к нам, мы много разговаривали. Он приходил ко мне, мы обсуждали тактику. В последний раз, к примеру, это было перед матчем с "Сочи". Но я не могу сказать, что с Сашей мы общались больше, чем с какими-то другими футболистами. Может быть, только с капитаном я общаюсь больше, чем с остальными. Вообще мне нравится помногу говорить с игроками и обсуждать какие-то моменты с ними.

– Болельщики видят заговор в отсутствии Кокорина в играх против "Сочи" и "Зенита". А вы?

– Я верю тому, что говорит игрок. Если он говорит, что травмирован, я не могу верить во всяческие заговоры.

– Клуб ведет переговоры по трансферу Александра в "Фиорентину". Как тренер вы, думаю, хотели бы, чтобы в вашем распоряжении был еще один форвард. А как человек, посоветовали бы ему наконец-то попробовать свои силы за границей?

– Меня это не беспокоит. На данный момент Кокорин — игрок "Спартака", — сказал Тедеско.
Лента новостей
Ещё новости