Новости футбола

Шалимов: считаю, что Алексей Миранчук был прав, переехав в Италию

среда, 20 янв. 2021 года, 10:26 Серия А Аталанта
Бывший главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов высказался о выступлении российского полузащитника Алексея Миранчука в "Аталанте".

"Не стоит забывать, что Миранчук приехал в Италию с травмой и не мог тренироваться в полную силу. Думаю, это сказывается. У "Аталанты" команда сыгранная, изменений больших не было. Сейчас вот только Гомес уходит из-за конфликта с тренером, а так все лидеры остались. Да, Миранчуку сложно пробиться в стартовый состав, хотя в тех матчах, в которых он выходит, неплохо себя проявляет. Появился во встрече Лиги чемпионов — забил, выпустили на замену с "Интером" — он снова отличился, недавно поразил ворота "Кальяри" в Кубке. Когда у Лёши есть шанс, он делает то, что умеет. Просто у него очень серьёзная конкуренция.

Ему надо пробиться в стартовый состав, завоевать в нём место. Это нормальная ситуация, шумихи поднимать не стоит. Вот если бы Миранчук приехал в хорошей форме, без травмы, возможно, он бы больше играл. Плюс, если я не ошибаюсь, он ведь ещё и переболел коронавирусом. Он только-только восстановился после травмы и снова вылетел на пару недель. Лёша в сложной ситуации, но вот так вот сложилось. При этом я всё равно считаю, что он был прав, переехав в Италию. Ему нужно время.

"Аталанта" — идеальная для него команда. Ему никуда не надо уходить, впереди ещё много матчей. Да и кто знает, может, тот же Малиновский или Иличич получит травму, бывают дисквалификации, ещё какие-то моменты. Если бы "Аталанта" отдала Лёшу в аренду в условный "Кротоне" или "Дженоа", он бы вообще зачах. А так у него есть хорошие шансы заиграть в очень сильном клубе", — цитирует Шалимова "Российская газета".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн