Голы: Дани Ольмо (1:0) Дениз Гюль (1:1) Салих Озджан (1:2) Микель Оярсабаль (2:2)
В FARE потребовали от "Газпрома" объяснить расистские шутки на НТВ
В организации "Футбол против расизма в Европе" (FARE) отреагировали на скандальный эфир программы "Международная пилорама" на НТВ.
В одном из последних выпусков передачи британские журналисты усмотрели сразу в нескольких шутках про бывшего президента США Барака Обаму явный расистский подтекст. Авторы статьи напомнили, что телеканал входит в холдинг "Газпром Медиа", который в свою очередь является дочерней компанией "Газпрома", официального спонсора Лиги чемпионов. По их мнению, скандальная передача и шутки в ней могут поставить в неловкое положение УЕФА, который, будучи организатором главного еврокубкового турнира, проводит акции, направленные на борьбу с расизмом.
"Как спонсор крупнейшего клубного турнира в мировом футболе, который должен продвигать позитивные ценности, "Газпром" должен немедленно выступить с заявлением и пообещать, что подобного акта расизма больше не повторится", — приводит заявление представителя FARE Павла Клименко The Times.
Источник: "Чемпионат"
YNWA
01.12.2020 21:04
А че было то?
12:59 Примера — Ла-Лига
Гризманн: цель "Атлетико"? Выиграть чемпионский титул, Лигу чемпионов, Кубок
10:11 РПЛ
Черчесов: лучше бы было не пять или шесть иностранцев на поле, а восемь легионеров в заявке
16:27 РПЛ
Сёмин: у всех игроков должны быть равные права — ни у кого нет никаких льгот. Ни у россиян, ни у иностранцев
16:14 РПЛ
Дмитриев: увереннее себя чувствуешь, когда ты играешь, когда ты понимаешь, что тебе доверяют
15:57 РПЛ
Сёмин: у Дегтярёва есть большой интерес помочь российскому футболу определёнными решениями
12:31 ЧМ-2026
Хайкин: если сборная Норвегии думает, что я могу ей помочь, а я думаю, что могу, то было бы здорово

