В FARE потребовали от "Газпрома" объяснить расистские шутки на НТВ
В организации "Футбол против расизма в Европе" (FARE) отреагировали на скандальный эфир программы "Международная пилорама" на НТВ.
В одном из последних выпусков передачи британские журналисты усмотрели сразу в нескольких шутках про бывшего президента США Барака Обаму явный расистский подтекст. Авторы статьи напомнили, что телеканал входит в холдинг "Газпром Медиа", который в свою очередь является дочерней компанией "Газпрома", официального спонсора Лиги чемпионов. По их мнению, скандальная передача и шутки в ней могут поставить в неловкое положение УЕФА, который, будучи организатором главного еврокубкового турнира, проводит акции, направленные на борьбу с расизмом.
"Как спонсор крупнейшего клубного турнира в мировом футболе, который должен продвигать позитивные ценности, "Газпром" должен немедленно выступить с заявлением и пообещать, что подобного акта расизма больше не повторится", — приводит заявление представителя FARE Павла Клименко The Times.
Источник: "Чемпионат"
YNWA
01.12.2020 21:04
А че было то?
15:57 РПЛ
Семак: у Андраде есть качества, чтобы стать одним из лучших или даже лучшим защитником РПЛ
11:58 Чемпионаты
Сперцян: есть волнение перед стартом, первый матч за новую команду всегда особенный
| Россия: Кубок | ||
| Спартак-Нальчик | 3:3 | Алания |
| Динамо Вг | 19:30 | Тверь |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Абха | 10 ′ | Аль-Хазм |
| Аль-Диръия | 21:00 | Аль-Ахли |
| Аль-Шабаб | 21:00 | Аль-Кадисия |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

