Голы: Джек Рудони (1:0) Сидики Шериф (2:0) Свен Ботман (2:1) Эллис Симмс (3:1) Стивен Мфуни (4:1)
В FARE потребовали от "Газпрома" объяснить расистские шутки на НТВ
В организации "Футбол против расизма в Европе" (FARE) отреагировали на скандальный эфир программы "Международная пилорама" на НТВ.
В одном из последних выпусков передачи британские журналисты усмотрели сразу в нескольких шутках про бывшего президента США Барака Обаму явный расистский подтекст. Авторы статьи напомнили, что телеканал входит в холдинг "Газпром Медиа", который в свою очередь является дочерней компанией "Газпрома", официального спонсора Лиги чемпионов. По их мнению, скандальная передача и шутки в ней могут поставить в неловкое положение УЕФА, который, будучи организатором главного еврокубкового турнира, проводит акции, направленные на борьбу с расизмом.
"Как спонсор крупнейшего клубного турнира в мировом футболе, который должен продвигать позитивные ценности, "Газпром" должен немедленно выступить с заявлением и пообещать, что подобного акта расизма больше не повторится", — приводит заявление представителя FARE Павла Клименко The Times.
Источник: "Чемпионат"
YNWA
01.12.2020 21:04
А че было то?
16:36 РПЛ
Ташуев: вытащить "Факел" с низов возможно, но хотелось бы работать и дальше, выстраивать футбол
15:26 Турция — Суперлига
Торрейра: Батраков способен решать исходы матчей. В атаке он действует отлично
12:31 Криштиано Роналду
Роналду: если кто‑то предпочитает Месси, Пеле или Марадону — это вопрос личного вкуса
12:15 АПЛ
Анри — о судействе в матче между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити": это было слишком суровое решение
10:56 РПЛ
Пятибратов: тренерский штаб "Факела" сработал не так здорово, как всем бы хотелось. Это надо принять
10:26 АПЛ
Премьер‑министр Великобритании готов обнародовать детали сотрудничества с "Манчестер Сити"
| Россия: Кубок | ||
| Спартак Кс | 16:00 | Челябинск |

