Новости футбола

Дзюба: наша проблема в менталитете. Каждый должен отвечать за результат

среда, 25 нояб. 2020 года, 04:04 Лига чемпионов РПЛ Лига Европы Зенит

Форвард "Зенита" Артем Дзюба подвел итоги матча с "Лацио" (1:3) в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Российский клуб лишился шансов на продолжение борьбы в ЛЧ.

"Прежде всего, надо извиниться перед болельщиками, перед городом. Чемпион страны не имеет права так выступать. По игре чувствуется, что с "Лацио" можно играть, и это обидно.

Мне кажется, наша проблема в менталитете. Каждый должен отвечать за результат, должна быть ответственность, как командная, так и индивидуальная. Посмотрите, как играют европейские команды: раскованно, ничего не боятся, все четко. Хотя они такие же люди, как и мы. Пока не изменим менталитет, так и будем бояться, зажиматься, пропускать, потом отыгрываться… Надеюсь, что когда-нибудь эта тенденция поменяется.

Мы должны играть компактно и более агрессивно. В Лиге чемпионов нельзя включаться через 5-10 минут после начала. Ты должен с первой секунды вступать в единоборства, контролировать мяч. Наш большой бич: первая мысль — отдать назад. Всегда учили, что первое движение должно быть вперед, а у нас все наоборот.

"Лацио" — с победой, в любом случае. Очень интересная команда с прекрасным тренером, не похожая, наверное, ни на кого. Добротная, с интересными исполнителями.

Шансы на Лигу Европы? Есть футбольное поле, на котором нужно решать вопросы. Мы обязаны сделать все, чтобы побороться за евровесну", — цитирует Дзюбу пресс-служба "Зенита".

Malin-Sergey 25.11.2020 20:15
Зенит за два тура до окончания группового этапа Лиги Чемпионов полностью лишился шансов на продолжение участия в турнире весной. После матча главный тренер Зенита Сергей Семак высказался. Наша команда хорошо настроилась на матч. Мы попытались забыть все предыдущие результаты и работали с удвоенной энергией. Итальянская лига одна из самых сильнейших в мире. Высокое исполнительское мастерство позволило сопернику провести в счёте в самом дебюте матча. Нам не всегда везло. Дело в усталости футболистов. Мы очень много сыграли в последнее время. Было очень много перелётов. Всё это сказалось на результате матча сегодня. После этого тура мы лишились на продолжение участия в Лиге Чемпионов. Жаль что так получилось. Мы рассчитывали на большее. Теперь Наша задача попасть в Лигу Европы с 3-го места, – сказал главный тренер Зенита Сергей Семак. Благодаря данному результату Зенит лишился даже теоретических шансов на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов.
Распасовщик 25.11.2020 20:13
Конечно, в менталитете. Платить вам от 50 до 150 тыс рублей, и посмотрели где вы были бы.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Рубин 19:30 Ахмат
Испания: Примера
Хетафе 20:00 Сельта
Эльче 22:30 Реал Сосьедад
Италия: Серия А
Кальяри 19:30 Лечче
Удинезе 21:45 Лацио
Португалия: Примейра
Эшторил 22:15 Арока
Турция: Суперлига
Гёзтепе 20:00 Газиантеп
Ризеспор 20:00 Аланьяспор
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Халидж 18:30 Эр-Рияд
Аль-Хиляль 21:00 Неом
Беларусь: Высшая лига
Ислочь 17:00 Арсенал Дз
Динамо-Брест 19:30 БАТЭ
Греция: Суперлига
Астерас 18:00 Ираклис
Дания: Суперлига
Мидтьюлланн 20:00 Норшелланн
Бразилия: Серия А
Витория 02:00 Гремио
Кипр: Первый дивизион
Пафос 19:00 Олимпиакос Н
Арис 20:00 Омония
Аргентина: Примера
Барракас Сентраль 01:00 Аргентинос Хуниорс
Унион 03:15 Институто
Швеция: Аллсвенскан
Кальмар 20:00 Юргорден
Мьельбю 20:00 Гётеборг
Мальмё 20:00 АИК
Израиль: Премьер-лига
Маккаби Нт 19:45 Хапоэль Х
Хапоэль Т-А 20:00 Хапоэль Р-Г
Бней-Сахнин 20:15 Бейтар
Хапоэль Б-Ш 20:30 Маккаби Т-А
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.