Дзюба: наша проблема в менталитете. Каждый должен отвечать за результат
Форвард "Зенита" Артем Дзюба подвел итоги матча с "Лацио" (1:3) в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Российский клуб лишился шансов на продолжение борьбы в ЛЧ.
"Прежде всего, надо извиниться перед болельщиками, перед городом. Чемпион страны не имеет права так выступать. По игре чувствуется, что с "Лацио" можно играть, и это обидно.
Мне кажется, наша проблема в менталитете. Каждый должен отвечать за результат, должна быть ответственность, как командная, так и индивидуальная. Посмотрите, как играют европейские команды: раскованно, ничего не боятся, все четко. Хотя они такие же люди, как и мы. Пока не изменим менталитет, так и будем бояться, зажиматься, пропускать, потом отыгрываться… Надеюсь, что когда-нибудь эта тенденция поменяется.
Мы должны играть компактно и более агрессивно. В Лиге чемпионов нельзя включаться через 5-10 минут после начала. Ты должен с первой секунды вступать в единоборства, контролировать мяч. Наш большой бич: первая мысль — отдать назад. Всегда учили, что первое движение должно быть вперед, а у нас все наоборот.
"Лацио" — с победой, в любом случае. Очень интересная команда с прекрасным тренером, не похожая, наверное, ни на кого. Добротная, с интересными исполнителями.
Шансы на Лигу Европы? Есть футбольное поле, на котором нужно решать вопросы. Мы обязаны сделать все, чтобы побороться за евровесну", — цитирует Дзюбу пресс-служба "Зенита".
| Россия: Премьер-лига | ||
| ЦСКА | 20:00 | Балтика |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Удинезе (Италия) | 14:00 | Суонси Сити (Уэльс) |
| Борнмут (Англия) | 17:00 | Санкт-Паули (Германия) |
| Аргентина: Примера | ||
| Химнасия и Эсгрима М | 22:45 | Сентраль Кордова |
| Велес Сарсфилд | 01:00 | Институто |
| Расинг А | 01:00 | Химнасия и Эсгрима ЛП |
| Платенсе | 03:15 | Унион |
| Уракан | 03:15 | Банфилд |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Яро | 19:00 | СИК |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Вестерос | 20:00 | Эргрюте |

