Новости футбола

Прилежный ученик Харник

понедельник, 16 июн. 2008 года, 00:42

Футболист сборной Австрии Мартин Харник, который мечтает стать героем сегодняшнего матча с немцами, признался, что на ЕВРО-2008™ ему есть чему учиться у многих форвардов.

Действия коллег
В десяти поединках на международной арене Харник забил два мяча. Нападающий очень хочет пополнить свой лицевой счет в Вене, где австрийцы сегодня сразятся со своими непремиримыми соперниками немцами. Молодой игрок рассказал, что с самого начала чемпионата Европы пристально следит за действиями лучших голеадоров континента. "Форварды на нынешнем турнире действуют просто замечательно, производя на меня огромное впечатление. Как же стабильно они играют у чужих ворот, - отметил Харник, который родился в Германии. - Я еще многому должен у них научиться".

Товарищи по "Вердеру"
На газоне столичной арены Харник может встретиться со своими одноклубниками по "Вердеру" Пером Мертесакером, Торстеном Фрингсом и Тимом Боровски. Лишь победа может принести дружине Йозефа Хикерсбергера путевку в четвертьфинал, причем австрийцам также нужно, чтобы поляки не обыграли сборную Хорватии с более крупным счетом. "Я еще не общался с партнерами по "Вердеру". Может быть, мы созвонимся перед матчем, - сказал 21-летний Харник. - Уверен, что немцы со стартовым свистком бросятся в атаку, чтобы открыть счет. Это поможет им избавиться от психологического давления".

Постоянный прогресс
Если сборная Австрии сдержит стартовый натиск команды Йоахима Лева, может произойти настоящая сенсация. Харник способен стать героем, однако ему надо улучшить реализацию острых моментов. Например, форвард "Вердера" имел две верхных возможности для взятия ворот в дуэли со сборной Польши (1:1), однако ушел с поля без гола. Харник считает, что сборная Австрии прибавляет с каждым матчем: "В стартовые 30 минут поединка с хорватами мы излишне нервничали. Считаю, второй тайм игры со сборной Польши получился значительно более удачным".

Лента новостей
Ещё новости