Хусаинов: когда в России футбол судили чище? Никогда!
Бывший рефери ФИФА и руководитель судейского комитета России Сергей Хусаинов прокомментировал текущее состояние аппарата арбитров.
"Самое обидное, что даже на начальном этапе — любительских лигах, ПФЛ — не приветствуется нейтральное судейство. Молодых ребят, которые хотят судить из любви к футболу, как говорится, не пропускают, поскольку они не выполняют определённые задания. Это касается не только РПЛ, ФНЛ или ПФЛ, но даже турниров среди дублёров. Уже на этих уровнях присутствует фактор целеуказания со стороны проводящей организации. Эта система сложилась уже годами. А во главе угла всех этих проблем стоят бизнес-интересы и деньги. К сожалению, такое просматривается даже в международных матчах.Но вы правильно заметили, в 90-е эта, так сказать, помощь выполнялась более профессионально. Сейчас она непрофессиональная.Чище? На самом деле чище не судили никогда. Всегда были, скажем так, неоправданно ошибочные действия арбитров. На каких-то этапах всегда присутствовали какие-то скандальные моменты, связанные с решением каких-то футбольно-политических вопросов — кому побеждать, кому вылетать, кому заходить. Но точно лучше было в те времена, когда в России был просто футбол. Человеческие отношения и ценности были другие", — цитирует Хусаинова ТНВ.
Источник: "Чемпионат"
16:14 Чемпионаты
Источник: власти Испании призвали кабмин отказаться от проведения ЧМ-2030 с Марокко
15:46 РПЛ
Мещеряков: Баринов не заслужил такого отношения к себе со стороны болельщиков "Локомотива"
13:58 РПЛ
Баринов: возвращение в "Локомотив" в будущем? Возможно, но при определённых обстоятельствах
13:29 РПЛ
Саусь: сейчас могу сказать, что меня уже почти ничего не беспокоит. Спасибо медицинскому штабу
12:56 РПЛ
Саусь — о работе с тренерским штабом Карседо: интересно, когда тренер внедряет что-то необычное
12:42 РПЛ
Егорычев: мы идём от игры к игре — думаю, всё будет хорошо. Надо немножко адаптироваться к РПЛ
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Орхус (Дания) | 2:1 | Сабах (Азербайджан) |
| Фенербахче (Турция) | 2:0 | Штурм (Австрия) |
| Россия: Кубок | ||
| Спартак М | 5:1 | Оренбург |
| Факел | 0:1 | Динамо М |
| Краснодар | 1:1 | Ахмат |
| Зенит | 1:0 | Балтика |
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Ференцварош (Венгрия) | 1:0 | Гурник З (Польша) |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Бранн (Норвегия) | 0:1 | Аполлон Л (Кипр) |
| Панатинаикос (Греция) | 1:1 | ЦСКА 1948 (Болгария) |
| Аргентина: Примера | ||
| Бока Хуниорс | 01:00 | Эстудиантес ЛП |
| Тигре | 03:15 | Бельграно |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

