Черчесов: даже вдесятером сборная России смотрелась хорошо
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча Лиги наций с командой Турции (2:3).
"Жалко, что зрителей не было на стадионе. Они бы увидели эту игру воочию, хотя болели бы против нас, но это добавляло бы определенного куража.
Игра разделилась на три фазы: до удаления, 5-10 минут после удаления и оставшееся время. Вторая фаза сыграла решающую роль, когда мы пропустили два гола. Даже вдесятером наша команда смотрелась хорошо.
Мы в перерыве настраивали команду на победу, во втором тайме делали замены, чтобы усилить атаку.
Почему действовали в пять защитников? Мы хотели сыграть немного по-другому. Все видели, что турки не знали, как играть против нас. Мы знали, как соперник будет играть в обороне и в атаке. Им было некомфортно: мы много прессинговали, не давали им выходить, гол так забили.
Мы вчера провели индивидуальные беседы, чтобы игроки все понимали. Они прекрасно все сделали, и до удаления все выглядело так, как мы хотели. Думаю, что это было правильное решение.
Как будем решать вопрос с кадровыми потерями? Будем решать просто. Сейчас обсудим, как действовать, потому что при нормальной ситуации мы взяли бы [дисквалифицированных] футболистов с собой, но из-за пандемии нет смысла этого делать, наверное. Они разъедутся по домам, и у нас останется 22 футболиста. Мы будем готовиться к Сербии. Потери, конечно, есть. Мы бы не хотели их иметь, но это часть футбола", — передает слова Черчесова Sport24.
| Испания: Примера | ||
| Валенсия | 20:00 | Райо Вальекано |
| Жирона | 21:00 | Реал Сосьедад |
| Реал Мадрид | 22:30 | Овьедо |
| Бельгия: Кубок | ||
| Юнион | 16:00 | Андерлехт |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Фатех | 18:55 | Аль-Наджма |
| Аль-Кадисия | 21:00 | Аль-Хазм |
| Аль-Иттифак | 21:00 | Аль-Иттихад |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Кудровка | 13:00 | Рух В |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Сьон | 17:30 | Лугано |
| Тун | 17:30 | Янг Бойз |
| Базель | 17:30 | Санкт-Галлен |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Гомель | 18:00 | Барановичи |

