Терехов: в нашем чемпионате главное — упасть и погромче закричать, чтобы дали нарушение
Защитник "Сочи" Сергей Терехов поделился мнением об уровне судейства в чемпионате России в текущем сезоне.
"Нужно постараться подогнать всех под одну гребенку. Когда играют ЦСКА — "Спартак", то уровень борьбы один. Очень мало свистков, много борьбы, игра смотрится. В нетоповом матче — любой фол и сразу свисток. В нашем чемпионате главное — упасть и погромче закричать, чтобы дали нарушение. На крик сразу свистят. То есть если ты кричишь, значит, тебе больно. Значит, надо ставить штрафной. Это неправильно, это контактный вид спорта, нужно понимать и чувствовать грань.
А на самом деле в России хорошие квалифицированные судьи. Если во время матча есть какие-то моменты, то после игры подойдешь и пожмешь руку. Но есть такие люди, которые на любой крик карточки раздают. У нас в этом сезоне умопомрачительное количество желтых. Кажется, никогда такого не было. За любой стон и вопль, по любому поводу дают "горчичник". А как вести борьбу тогда? Даже в середине поля. Но лично у меня негатива точно никакого нет. Стараешься от судейской темы абстрагироваться и сосредоточиться на своей игре", — приводит слова Терехова Sportbox.ru.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Иордания | 06:00 | Алжир |
| Португалия | 20:00 | Узбекистан |
| Англия | 23:00 | Гана |
| Панама | 02:00 | Хорватия |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ВПС | 18:00 | Оулу |
| КуПС | 18:00 | Ильвес |
| Лахти | 18:00 | ТПС |
| Интер Т | 19:00 | СИК |
| Яро | 19:00 | Гнистан |
| Мариехамн | 20:00 | ХИК |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Иберия 1999 | 18:00 | Мешахте |
| Динамо Тб | 20:00 | Динамо Бт |


