Ткаченко: "Спартак" — единственный клуб, который был готов заплатить такие деньги Кокорину
Агент Герман Ткаченко рассказал о переходе форварда Александра Кокорина в "Спартак".
– А что по Кокорину?
– "Спартак" — единственный клуб, который был готов его взять и заплатить такие деньги. Там не было никакой конкуренции. Других предложений на рынке не было вообще. Давайте проанализируем. "Динамо" сделало предложение на 1,5 миллиона, услышало про 3 и вышло, "Рубин" тоже вышел. "Локо", когда увидел, что надо давать агентские и подъемные, тоже отказался.
– Разве не политическая история?
– Политическая, нефутбольная история была только в "Зените". В команду был четко спущен тезис: этого игрока с таким уголовным прошлым быть не должно. Несмотря на положительное отношение к Саше к тому моменту со стороны тренера и игроков, а также руководства клуба.
Но был один клуб, который боролся за Кокорина, — это "Сочи". Президент клуба — представитель очень влиятельной семьи в России, в частности, в "РЖД". Конечно, он мог просить "Локомотив" не брать Кокорина, но это не давление, а борьба за футболиста. Каждый использует те преимущества, которые имеет. Поэтому скажу: если бы была настоящая политическая установка по Кокорину, в нашей стране она бы не миновала и "Спартак", — сообщил Ткаченко.
Источник: "Спортс.ру"
16:36 РПЛ
Ивлев — об интересе "Зенита" к Тюкавину: Константин — игрок "Динамо", он будет играть за наш клуб
16:14 РПЛ
Ивлев: Гусев показал то, что в РПЛ появился действительно новый, по-тренерски молодой, перспективный специалист
13:00 РПЛ
Кисляк: на ЧМ-2026 буду болеть за сборную Аргентины. Хочу, чтобы Месси взял ещё один трофей
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Португалия | 2:1 | Нигерия |
| Англия | 88 ′ | Коста-Рика |
| Боливия | 03:00 | Алжир |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


