Новости футбола

Отец Зайнутдинова: сын согласился на трансфер в ЦСКА только после одобрения Карпина

четверг, 29 окт. 2020 года, 16:28 РПЛ ЦСКА М Ростов
Батыржан Зайнутдинов, отец полузащитника ЦСКА Бактийора Зайнутдинова, поделился подробностями перехода сына из "Ростова" в московский клуб.

"Когда сыну поступило предложение от ЦСКА, я сказал: "Решай сам". Ему советовали: если тренер тебя хочет — переходи, если руководство — надо думать. Он колебался. Неудобно было перед Карпиным: Георгич вытащил его из Казахстана, любил как игрока, и Батёка тоже испытывал к нему тёплые чувства. Спасибо Карпину — одобрил переход. Сказал: "Тебе надо расти". Только после этого сын согласился на трансфер. Конечно, мы испытывали гордость: ЦСКА — топ-клуб России.

Первые впечатления сына от клуба: "Звёзды вокруг: Акинфеев, Березуцкие!.." Конечно, поначалу он стеснялся — другая команда, свои правила, обычаи. Например, в "Таразе" ребята после игр ходили в кафе. Не выпивать — просто покушать: хот-доги, то-сё. В "Астане" за первый гол принято было всей команде покупать пиццу. Какие традиции в ЦСКА — ещё не знаю", — сказал Зайнутдинов-старший "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига чемпионов: Матчи / плей-офф
Фенербахче (Турция) 19:45 Рома (Италия)
ПСВ Эйндховен (Нидерланды) 19:45 Шахтёр (Украина)
Славия П (Чехия) 22:00 Ланс (Франция)
Комо (Италия) 22:00 РБ Лейпциг (Германия)
Манчестер Юнайтед (Англия) 22:00 Сабах (Азербайджан)
Бавария (Германия) 22:00 Будё-Глимт (Норвегия)
Россия: Кубок
Динамо-Барнаул 13:00 Челябинск
Луки-Энергия 16:30 Урал
Шинник 19:30 Торпедо М
Португалия: Примейра
Эштрела 22:15 Брага
Греция: Суперлига
Панатинаикос 21:00 Кифисия
США: MLS Высшая лига
Портленд Тимберс 2:2 Сент-Луис Сити
Сан-Диего 2:3 Сан-Хосе Эртквейкс
Ванкувер Уайткэпс 3:0 Лос-Анджелес Гэлакси
Лос-Анджелес 2:0 Нью-Йорк Ред Буллз
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.