Новости футбола

Федотов: назначение Кукуяна на матч "Спартак" — "Зенит" меня удивило

среда, 30 сент. 2020 года, 16:47 РПЛ Спартак Москва Зенит
Арбитр Игорь Федотов прокомментировал назначение судей на матч 10-го тура РПЛ "Спартак" — "Зенит".

"У Кукуяна за спиной всего 29 игр, но ни один серьёзный матч он не судил, даже не отработал ни одного московского дерби. Его самые серьёзные матчи — "Ростов" — "Зенит" и "Ахмат" — ЦСКА. В РПЛ он зашёл в сезоне-2016/2017, дебютировал 18 августа 2017 года, три года назад. Но тогда он отработал матч "Тосно" и СКА — практически матч ФНЛ.

Можно ли сказать, что для "Спартака" Кукуян — это лучший вариант? Если вспоминать, как в матче с "Амкаром" он не назначил очевидный пенальти в ворота "Спартака", то можно так говорить. Ещё была "Уфа", матч с "Рубином" в прошлом сезоне и кубковая встреча с "Ростовом". По этим матчам нельзя сказать, что Кукуян удачный или неудачный арбитр для "Спартака".

Кукуян берёт горлом, показывает характер. Возьмём матч "Ахмата" и "Урала" в прошлом туре: при назначении пенальти он кричал, доказывал что-то игрокам. Так он пытается надавить на них — наверное, это правильно. Плюс он старается им всё объяснять.

В целом назначение Кукуяна меня удивило. Матч спокойно мог судить Мешков, хотя ему дали "Уфу" с "Ротором". Мог бы отработать и Москалёв или Турбин. Сам я думал, что игру отдадут Мешкову. Матч "Зенит" и "Спартак" — расстрельный для Кукуяна. Любая ошибка в пользу "Зенита" или "Спартака" в этой игре подставит Кукуяна и Карасёва — их просто расстреляют и уничтожат", — сказал Федотов "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости