Новости футбола

Настройка по Саенко

понедельник, 16 июн. 2008 года, 18:07
Как же все меняется после победы! Роман Павлюченко с улыбкой пытается финтить, Константин Зырянов шутит с партнерами, а Иван Саенко нарочито радостно празднует гол в двусторонке. Сборная России начала подготовку к решающему матчу группы D против Швеции.

"Настоящая битва"
Форвард "Нюрнберга", который на 70-й минуте поединка против греков в Зальцбурге сменил Динияра Билялетдинова, признается: "После победы даже засыпаешь быстрее". Саенко заслужил право сыграть в своем первом матче ЕВРО-2008™ энергичной работой на тренировках, а после дебюта на крупном турнире рассказал о своих ощущениях: "Входить в игру со скамейки запасных всегда тяжело, однако я не в первый раз играл при такой публике, так что уверенность в себе была. После первого касания мяча стало легче. Всегда интересно входить в игру, когда на поле идет настоящая битва".

"Надо показать настрой"
Теперь, когда отбыл дисквалификацию Андрей Аршавин, шансы Саенко на попадание в состав немного понизились, однако это не помешало 24-летнему форварду оценить следующего соперника россиян. "Шведы весьма сильны, причем они умеют не только бороться, но и играть в футбол, - отметил Саенко. - Однако если мы покажем такой же настрой, как в матче с греками, то получится очень интересный матч".

Разные команды
Лидер "тре крунур" Златан Ибрагимович был заменен в перерыве поединка между сборными Испании и Швеции, который завершился победой подопечных Луиса Арагонеса со счетом 2:1. Если он не сможет приять участие в игре с Россией, то это станет для соперника огромной потерей, считает Саенко. "Швеция со Златаном и без него - две разные команды, потому что он игрок мирового класса. Впрочем, нам надо думать в первую очередь о себе", - добавил форвард.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн