Панюков — о голе Дзюбы: мы в шоке были. На табло-то мы видели — чистый офсайд
Нападающий "Урала" Андрей Панюков рассказал, как воспринял решение арбитра Сергея Карасева засчитать гол форварда "Зенита" Артема Дзюбы в матче 8-го тура РПЛ.
"Показали момент на табло. Я стоял с Бикфалви, обсуждали игровые моменты. Показывают повтор, мы: "О, ну это офсайд". И смотрим, минута, две, три, судья не идет смотреть VAR, просто слушает что-то в наушник. Раз — гол. Мы в шоке были. На табло-то мы видели — чистый офсайд. Посмотрел фотографии в интернете — там офсайд. Момент был в Казани, когда мы забивали — у меня бутсы на 15 см опережали соперника, но там флажок подняли. А тут — полкорпуса, ну видно же, что вне игры. И вот что больше всего меня удивило — судья даже не пошел смотреть этот момент. А зачем тогда он нужен? Ну, или боковой пусть сходит посмотрит, раз он поднял.
После игры будут это обсуждать, а что поменяется? Да ничего! VAR есть, кто-то с вышки сказал: "А, тут гол". Что мы сделаем? Сомнительно как-то. Ладно бы 50 на 50, но все же видели эпизод. Не было бы офсайда, мы бы все сказали — ну да, не было. А он был. В общем, непонятное решение", — сказал Панюков Metaratings.ru.
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Челябинск | 12:00 | Енисей |
| Спартак Кс | 14:30 | Урал |
| Волга Ул | 16:00 | Ленинградец |
| Испания: Сегунда | ||
| Сеута | 15:00 | Реал Сосьедад-2 |
| Гранада | 17:15 | ФК Андорра |
| Сельта Фортуна | 19:30 | Сабадель |
| Тенерифе | 19:30 | Кадис |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| США | 23:30 | Перу |
| Канада | 02:00 | Чили |
| Мексика | 04:00 | Колумбия |

