Новости футбола

Орлов: Тедеско по сравнению с Николичем — это как современный самолет

среда, 16 сент. 2020 года, 20:03 РПЛ Локомотив М Спартак Москва

Комментатор и журналист Геннадий Орлов прокомментировал происходящее в "Локомотиве" и "Спартаке", а также оценил работу главных тренеров команд — Марко Николича и Доменико Тедеско.

— Что происходит с "Локомотивом"?
— Будто Сапсан остановился и поехал старый паровоз. Читал интервью Гаджиева, ведь правильно говорит, что чиновники ломают футбол. Дело не только в Семине, к тренерам надо всегда относиться с уважением. Они пригласили Николича — кто знает его в России? Что он сделал в Европе, чтобы его пригласили? Ничего. На что они рассчитывали? Пускай объяснят: они сказали, что Николич любит комбинационный футбол — где он его показал и создал? Где плоды работы?

Руководство "Локомотива" должно было рассчитать ходы наперед. В клубе даже не знают и не понимают, что есть научный подход. Это когда изучаются все сильные и слабые стороны тренера. Есть статистика, есть отзывы специалистов. Ну где этот набор качеств, который за Николичем стоит?

И теперь сравните с бэкграундом Семина, боссы "Локо" просто убрали его, потому что он им надоел. Вы посмотрите на себя: а что вы сделали для футбола, что вы предпринимаете такие шаги, ради чего? Наверное, ради каких-то экономических схем. Но экономика в футбол не играет, она способствует ему. В футбол играют люди, которых тренер обучает. Вон Карпин тоже расставляет игроков, команда играет, вот это же правильно, другого пути не должно быть. "Локо" не прибавил после семи туров, им надо обновлять команду.

— Можно ли сравнить работу Тедеско и Николича?
— Тедеско по сравнению с Николичем — это как современный самолет, хотя он сам молодой тренер и оказался почти в такой же ситуации. Тоже ошибается. На что он рассчитывал, когда в дерби выпускал Кокорина с Соболевым? Ребята друг с другом не играли, между ними не было взаимодействий, с полузащитой — тоже.

У "Спартака" нет хороших полузащитников, которые могут как Нобоа сделать пас или как Малком сыграть в стеночку. Есть Бакаев с Понсе, но Тедеско поменял их, хотя оба были хороши в первом тайме. Понсе вообще прекрасно играл, а Тедеско решил заменить их с Бакаевым и сломал игру. А знаете, над тренером какой вопрос висит? "Мы их купили — ставь, мы такие деньги заплатили". А Тедеско же надо наиграть систему. То же самое с "Локомотивом": совершенно не поставленная игра, они просто играют, как умеют, — цитирует Орлова Sport24.

Источник: "Sport24"
Malin-Sergey 16.09.2020 21:42
С автопилотом, без летчика).
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн