Новости футбола

Уткин: ЦСКА куда команднее "Спартака", за счет коллектива прочнее и надежнее

воскресенье, 13 сент. 2020 года, 23:26 РПЛ ЦСКА М Спартак Москва

Блогер Василий Уткин поделился наблюдениями от московского дерби — 13 сентября ЦСКА на своем поле со счетом 3:1 обыграл "Спартак".

"ЦСКА куда команднее "Спартака". Но это не потому, что сейчас так расставлены акценты, и кто правильней расставил, тот и прав. Я имею в виду, что за счет коллектива ЦСКА прочнее и надежнее. Потому что это не команда, которая каждый год собирается новым менеджментом под новые амбиции. У ЦСКА есть ставки, которые играют почти всегда, вне зависимости от плана на игру и тренерского матч-менеджмента.

Мы все это знаем: Акинфеев выручит, Марио Фернандес — топ, если только не психанет, и есть Влашич, который является и при этом еще и наслаждается ролью лидера. Он готов вытаскивать матчи, это для него не предельный стресс, а как для большого актера любимая роль, когда только вышел на сцену — и уже аплодисменты. У "Спартака" сейчас этого нет.

Максименко сложил руки в замок, потому что он реагировал на придуманный им удар Магнуссона — сверху вниз в угол. К рикошету от земли был не готов. Свой-то мяч, воображаемый, Макс поймал, вот только настоящий мяч над ним посмеялся.

У "Спартака" есть план на игру, работающий. "Спартак" рвет в начале и получает преимущество. Грузит слабейшину армейской обороны — Карпова. Это правильно придумано, и это работало, Карпова вполне могли выгнать за фолы. Я не обсуждаю судейство, я о сделанной "Спартаком" ставке. Но план на игру поколеблен лидерами армейцев. И задуманная смена вектора в атаке, выход Соболева с Кокориным, вышла невпопад. Лидеры круче планов. В большинстве случаев.

Когда у "Спартака" будет человека 3 на поле, которые будут делать то, что от них ждут, 9 раз из 10 — тогда будет дело. Пока такой игрок один, и он не может решать матчи просто в силу амплуа. Я говорю о Джикии", — написал Уткин в телеграме.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости