Уткин: ЦСКА куда команднее "Спартака", за счет коллектива прочнее и надежнее
Блогер Василий Уткин поделился наблюдениями от московского дерби — 13 сентября ЦСКА на своем поле со счетом 3:1 обыграл "Спартак".
"ЦСКА куда команднее "Спартака". Но это не потому, что сейчас так расставлены акценты, и кто правильней расставил, тот и прав. Я имею в виду, что за счет коллектива ЦСКА прочнее и надежнее. Потому что это не команда, которая каждый год собирается новым менеджментом под новые амбиции. У ЦСКА есть ставки, которые играют почти всегда, вне зависимости от плана на игру и тренерского матч-менеджмента.
Мы все это знаем: Акинфеев выручит, Марио Фернандес — топ, если только не психанет, и есть Влашич, который является и при этом еще и наслаждается ролью лидера. Он готов вытаскивать матчи, это для него не предельный стресс, а как для большого актера любимая роль, когда только вышел на сцену — и уже аплодисменты. У "Спартака" сейчас этого нет.
Максименко сложил руки в замок, потому что он реагировал на придуманный им удар Магнуссона — сверху вниз в угол. К рикошету от земли был не готов. Свой-то мяч, воображаемый, Макс поймал, вот только настоящий мяч над ним посмеялся.
У "Спартака" есть план на игру, работающий. "Спартак" рвет в начале и получает преимущество. Грузит слабейшину армейской обороны — Карпова. Это правильно придумано, и это работало, Карпова вполне могли выгнать за фолы. Я не обсуждаю судейство, я о сделанной "Спартаком" ставке. Но план на игру поколеблен лидерами армейцев. И задуманная смена вектора в атаке, выход Соболева с Кокориным, вышла невпопад. Лидеры круче планов. В большинстве случаев.
Когда у "Спартака" будет человека 3 на поле, которые будут делать то, что от них ждут, 9 раз из 10 — тогда будет дело. Пока такой игрок один, и он не может решать матчи просто в силу амплуа. Я говорю о Джикии", — написал Уткин в телеграме.
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Атлетико М (Испания) | 22:00 | Арсенал (Англия) |
| Португалия: Примейра | ||
| Спортинг | 22:15 | Тондела |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Эр-Рияд | 0:4 | Аль-Кадисия |
| Аль-Таавун | 0:2 | Аль-Иттихад |
| Аль-Наср | пер. | Аль-Ахли |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Тромсё | 0:5 | Бранн |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Интер Т | 1:1 | ХИК |
| Израиль: Премьер-лига | ||
| Хапоэль Ирони | 1:0 | Маккаби Нт |
| Маккаби Бней Рейне | 0:1 | Хапоэль Иерусалим |
| Хапоэль Х | 1:1 | Ирони Тибериас |
| Хапоэль Т-А | 4:0 | Маккаби Х |

