Новости футбола

Новиков: ребята в "Динамо" собраны высокого уровня, умные, смекалистые

четверг, 27 авг. 2020 года, 00:45 РПЛ Динамо М

Главный тренер "Динамо" Кирилл Новиков прокомментировал победу над "Зенитом" в матче 5-го тура РПЛ (1:0).

"Хочется поздравить всех с победой, заслуженной победой! Мы проявили характер. В первом тайме показали достаточно хорошую игру, во втором — вытерпели давление, качественно оборонялись и одержали заслуженную победу.

Те тактические занятия, которые мы получаем и в теории на базе, и в тренировочным процессе, по передвижениям, перестроениям, [помогают]. Ребята в команде собраны высокого уровня, умные, смекалистые. Им достаточно один раз показать, и они все сделают качественно, что сегодня и произошло. Поэтому никаких проблем при переходе не было. Ребята точно знали, что делать, когда, и прекрасно это показали.

Перед "Зенитом", мы провели достаточно хороший цикл. У нас было 2 дня для восстановления, один тренировочный, и сегодня игра в 9 вечера. Этого для восстановления достаточно, так что ребята показали, что физически они готовы очень хорошо. Плюс — безусловно, характер, и то, что это была домашняя игра при наших болельщиках, которые сегодня стали для нас 12-м игроком, здорово болели, переживали. Мы им хотим сказать "спасибо" и надеемся, что на каждом домашнем матче поддержка будет такой же, как сегодня", — цитирует Новикова пресс-служба клуба.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости