Новости футбола

Иваншитц ставит на победу

воскресенье, 15 июн. 2008 года, 03:00

Капитан сборной Австрии Андреас Иваншитц уверен, что его команде по силам преподнести сюрприз и в заключительном матче группы В добиться победы над немцами.

"Решающий матч"
Предвкушение грядущей схватки с северными соседями полностью поглотило умы австрийцев, которые ради победы готовы простить любимцам все предыдущие поражения. Сам Иваншитц назвал поединок "особым матчем, решающим матчем", успех в котором сделает подопечных Йозефа Хикерсбергера национальными героями. "Для нас было важно сыграть вничью с поляками, ибо это дало нам возможность пробиться в четвертьфинал, - поясняет 24-летний полузащитник "Панатинаикоса". - Это делает ситуацию интереснее. Для обеих команд это ключевая встреча".

Все или ничего
Чтобы завоевать место в четвертьфинале и впервые пробиться в плей-офф чемпионата Европы, австрийцам необходимо добиться победы над немцами и надеяться, что поляки в параллельной схватке не переиграют хорватов с большей разницей в счете. Футболист также пояснил, насколько предстоящий поединок сказывается на состоянии игроков.

"Уникальная возможность"
"Посмотрим, как быстро мне сегодня удастся заснуть, - заявил он. - Конечно, нервы шалят уже несколько дней. У нас есть уникальная возможность обыграть немцев на крупном турнире. Просто не будет. Мы аутсайдеры, но мы доказали, что можем достойно сыграть против сильных команд. Теперь нам надо продемонстрировать, что мы сами неплохи и находимся в хорошей форме".

Лента новостей
Ещё новости