Новости футбола

Шунин: счёт 2:0 с "Уралом" — закономерный, но могли забивать ещё

вторник, 11 авг. 2020 года, 15:13 РПЛ
Вратарь московского "Динамо" Антон Шунин подвёл итоги матча первого тура чемпионата Российской Премьер-Лиги с "Уралом" (2:0).

"У нас недавно была игра с "Уралом" на выезде — тот матч мы проиграли. Хотелось взять реванш, что у нас и получилось. Мне понравилась наша динамика, как двигался мяч. "Урал" очень хотел забить и бежал вперёд, но мы грамотно начинали контратаки, спокойно выходили из-под прессинга. Счёт 2:0 — закономерный, но могли забивать ещё.

В каждом матче у вратаря есть хотя бы один момент, когда нужно выручить. На старте "Урал" контролировал игру — активно атаковал, держал мяч, но мы правильно оборонялись. Один момент у них всё-таки случился — после подачи Панюков пробил в угол, я вовремя занял позицию и среагировал на мяч. После этого хорошая контратака, и Клинтон открыл счёт.

Как сказал Рома Евгеньев: "При мне это первый раз, когда "Динамо" в тройке". Евген, но точно не последний", — сказал Шунин "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига наций УЕФА: Лига А
Уэльс 0:1 Дания
Португалия 2:1 Норвегия
Нидерланды 2:1 Сербия
Греция 0:0 Германия
Лига наций УЕФА: Лига D
Азербайджан 1:0 Литва
Мальта 1:0 Андорра
Лига наций УЕФА: Лига B
Косово 1:1 Австрия
Ирландия 1:1 Израиль
Россия: ФНЛ — Первая лига
Велес 1:2 Волга Ул
Товарищеские матчи: Сборные
Сенегал 1:0 Коморские острова
Марокко 0:0 Гана
Египет 0:1 ЮАР
Марокко 1:1 Мали
Боливия 0:0 Гамбия
Товарищеские матчи: Клубы
Зенит (Россия) 1:0 БАТЭ (Беларусь)
Аргентина: Примера
Уракан 1:0 Альдосиви
Тальерес 0:1 Бельграно
Аргентинос Хуниорс 2:1 Тигре
Эстудиантес РК 0:253 ′ Расинг А
Грузия: Высшая лига
Иберия 1999 1:2 Динамо Тб