Новости футбола

Червиченко: получается, что "Спартак" подписывает ненужных Тедеско игроков

четверг, 06 авг. 2020 года, 23:28 РПЛ Спартак Москва

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко высказал мнение о перспективах в московском клубе полузащитника Остона Урунова.

"Знаете, я на этих скороспелых звезд смотрю скептически. В принципе идея купить за две копейки канарейку сама по себе неплохая. Хорошо, если ты заплатишь мало, а игрок потом у тебя в команде раскроется — дай бог, чтобы именно так было с Уруновым. Посмотрите на ситуацию с другим перспективным игроком — Шомуродовым: как ярко он провел первую половину чемпионата, был лидером бомбардирской гонки, и как ужасно у него прошла вторая часть сезона. Конечно, можно говорить о пандемии, о перерыве в чемпионате и проблемах в команде, но все равно, если тебя считают звездой и постоянно о тебе говорят, то ты обязательно должен поддержать какой-то уровень. Что касается Урунова, то по стилю он мне пока напоминает Мирзова. Он что-то там с мячом носится, но КПД при этом нет, забитых мячей нет. Но меня после подписания Урунова удивило другое: Тедеско сказал, что это игрок хороший, и место ему найдут. Это что-то! То есть получается, что "Спартак" подписывает ненужных ему игроков. Он не закрывает дыры, а приобретает футболистов, которые на слуху и которых ему еще надо пристроить. Зачем Кокорина взяли пятым нападающим, я не понимаю. Зачем купили Урунова, не понимает даже главный тренер.

Что касается Кокорина, то он, на мой взгляд, для "Спартака" — проблема. Проблема зарплаты Александра, наверное, начнет муссироваться чуть позже, думаю, к зиме. Соболев гораздо лучше Кокорина по старанию, Ларссон и Понсе — по скорости, Бакаев — по перспективе. Но зарплата у Александра при этом гораздо выше. Если Кокорин будет выходить и не забивать, а Бакаев или кто-то еще будет сидеть на лавке — это проблема. Если ребята будут играть и побеждать, а он будет стоять руки в боки — опять же проблема. Потому что все будут спрашивать, почему все именно так. Нет уверенности, что Кокорин что-то невероятное сотворит на поле. Что в "Сочи" он сотворил? "Ростову" забил трешку, в сумме — семь. Ну, за "Спартак", может быть, десять забьет. Но разве расходы на этот контракт того стоили? По-моему, нет", — сказал Червиченко в интервью сайту "Матч ТВ".

Источник: "Матч.ТВ"
Распасовщик 07.08.2020 22:46
Совершенно верно, но виноват в этом Зенит и ЦСКА.
Шанс 07.08.2020 12:14
Кто бы говорил
Лента новостей
Ещё новости