Новости футбола

Евсеев: как я мог уйти вместе с Газизовым в "Спартак"? Как чемодан, что ли?

суббота, 01 авг. 2020 года, 23:22 РПЛ Спартак Москва Уфа

Главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев рассказал о своем контракте с уфимцами, а также ответил на вопрос об уходе генерального директора Шамиля Газизова в "Спартак" и почему сам не поехал в Москву.

"У меня еще год контракта. Когда я приходил в "Уфу", подписал контракт на 2,5 года. Это неизбежно, что кто-то будет уходить. Значит, надо искать новых игроков. А для тех, кто есть в команде, — новые позиции. Смирился ли с тем, что команда будет другой? А куда мне деваться? Надо написать заявление, что ли? Я не сторонник того, чтобы кого-то оставлять, если человек не хочет. Например, что с Игбуном случилась такая история. Он не хотел оставаться в "Уфе" и ушел в "Динамо".

После игры с "Ростовом" Газизов в раздевалке сказал всей команде, что уходит. Только тогда и узнал. До этого не знал. Это не было шоком для меня. Порадовался за него, он заслужил своим трудом приглашение в "Спартак". Я там играл, поэтому знаю, что это такое. Не особо успел что-то ему посоветовать. Большой груз будет, давление. За полтора года мы хорошо поработали и узнали друг друга, мне было комфортно работать. Да, бывали проблемы, но это нормальное явление. Работа, которая была поставлена, продолжает жить.

Как я мог уйти вместе с ним? Как чемодан, что ли? Моя цель — работать и быть востребованным тренером. Слухи о том, что я могу уйти в "Спартак" или "Локомотив"? Эти клубы имеют для меня равнозначное значение", — цитирует Евсеева "Матч ТВ".

Источник: "Матч.ТВ"
Распасовщик 02.08.2020 14:24
Газизов почувствовал другие деньги, и уже начал их отрабатывать, заработав Спартаку 6 очков до начала чемпионата. Молодец.
Лента новостей
Ещё новости