Источник: в следующем сезоне в РПЛ сыграют 16 команд
Как сообщает "Чемпионат", исполком РФС не будет рассматривать вопрос расширения Российской Премьер-Лиги до 18 команд на сезон-2020/2021. Таким образом, в следующей кампании чемпионат России вновь будет представлен 16 клубами.
В январе этого года большинство клубов РПЛ поддержали идею расширения турнира до 18 участников. Планировалось, что новый формат начнёт действовать уже со следующего сезона.
После вынужденной паузы, вызванной пандемией коронавируса, было принято решение отказаться от переходных матчей. В итоге в Премьер-Лигу из Футбольной национальной лиги вышли только две команды — "Ротор" и "Химки". При этом клуб из Московской области до сих пор не подтвердил, что будет участвовать в российском первенстве в кампании-2020/2021.
Источник: "Чемпионат"
18:55 РПЛ
Вадим Раков: "Локомотив" — особенный клуб. Из топ-команд у нас наибольшее количество россиян
18:14 Турция — Суперлига
Нападающий "Мальорки" Ведат Мурики достиг соглашения о переходе с "Фенербахче"
17:26 ЧМ-2026
Сотрудник стадиона "Ацтека" был арестован за попытку продать свою аккредитацию на ЧМ-2026
15:57 Примера — Ла-Лига
"Реал" заявил о наличии доказательств, подтверждающих платежи "Барселоны" Негрейре
12:59 ЧМ-2026
Рабьо — про газон в матче с Сенегалом: похоже на довольно жёсткое и твёрдое искусственное покрытие
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Чехия | 35 ′ | ЮАР |
| Швейцария | 22:00 | Босния и Герцеговина |
| Канада | 01:00 | Катар |
| Мексика | 04:00 | Южная Корея |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Оулу | 2:1 | Мариехамн |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Мешахте | 1:1 | Гагра |
| Динамо Тб | 35 ′ | Самгурали |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


