Новости футбола

Григорьянц — о дисквалификации Тедеско: уходя с поля он дважды хлопнул резервного арбитра по лицу

пятница, 10 июл. 2020 года, 21:02 РПЛ Спартак Москва

Глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц прокомментировал дисквалификацию главного тренера "Спартака" Доменико Тедеско на три тура РПЛ. Тедеско был удален в матче 27-го тура с "Локомотивом" (1:1) за две желтые карточки.

"Тедеско принял участие в заседании вместе с переводчиком. Также присутствовал представитель "Спартака". Любые решения должны основываться на словах главы КДК. Санкция применялась не за две желтые карточки. В рапорте матча было написано, что Тедеско, уходя с поля, дважды хлопнул резервного арбитра по лицу. За этот унизительный жест в отношении официального лица матча он и был дисквалифицирован. Мы получили рапорт от резервного судьи, где он об этом написал.

Мы разбирали случай с точки зрения физического воздействия, но здесь не было хулиганских побуждений, но был оскорбительный жест в адрес судьи. Причем при присутствии большого количества болельщиков. Мы применили три матча, а не четыре, потому что Тедеско позвонил резервному судье и извинился перед ним", — цитирует Григорьянца "Чемпионат".

Лента новостей
Ещё новости