Новости футбола

Асхабадзе: "Спартак" предлагал Дзюбе € 3 млн в год чистыми, но "Зенит" дал больше

пятница, 10 июл. 2020 года, 15:48 РПЛ Спартак Москва Зенит
Бывший генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе прокомментировал высказывание агента Алексея Сафонова, обвинившего его и экс главного тренера команды Валерия Карпина в том, что они "выдавили" из клуба нападающего Артёма Дзюбу, на тот момент его подопечного.

"Конечно же, никто его не выдавливал! Были к нему вопросы по дисциплине и игре. Как и к остальным футболистам. Думаю, у Сарри и к Криштиану Роналду есть вопросы. Но тот не выносит всё это на общее обсуждение. Очень показательная была ситуация в "Спартаке" — мы действительно давали Дзюбе отличные деньги! Я сам это и Артёму говорил, и его представителям. Предлагал клуб € 3 млн в год чистыми. Плюс бонусы. Если так "выдавливают" — извините… Хотел бы, чтобы и меня на таких условиях откуда-то выдавили!

Конечно, "Зенит" дал больше. Всё просто. Никаких подоплёк. Игрок выбрал свой путь. Имеет право. Не ужасался ли, когда называл Дзюбе цифры? Ужасался. Пытались сохранить потолок — а такие траты всё ломали. Платить могли максимум 2-2,5 млн в год. Но это было решение Леонида Арнольдовича. Он говорил: "Наш воспитанник, хочу его мотивировать!" Я не один вёл переговоры, рядом был Жирков, всё видел. А после какого-то матча Федун лично общался с Дзюбой! Без меня!" — цитирует Асхабадзе "Спорт-экспресс".
Распасовщик 11.07.2020 08:47
Не заиграл бы он у вас. Хотя он и в Зените говно.
Лента новостей
Ещё новости