Новости футбола

Червиченко: "Спартаку" не стоит продлевать контракт с Тедеско

среда, 01 июл. 2020 года, 21:35 Спартак Москва РПЛ

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко считает, что "Спартаку" не следует продлевать контракт с главным тренером Доменико Тедеско, чье соглашение истекает летом 2021 года.

"На мой взгляд, категорически не стоит начинать переговоры с Тедеско о новом контракте. Нет ничего, чтобы говорило в пользу того, что это именно тот тренер, который нужен "Спартаку". Мне кажется, что за последние 10 лет первый раз красно-белые за 5 туров уже ни за что не борются в чемпионате России.

Отрабатывает ли Тедеско свою зарплату (по неофициальной информации, зарплата Тедеско в "Спартаке" составляет 1,5 млн евро в год, с учетом бонусов — 2 млн)? Сложно сказать, но есть положительные моменты. Тедеско все-таки заставил их бежать. Тедеско более-менее расставил игроков по местам. Они начали играть по зонам. Есть, правда, и такие, до кого не очень доходит. И вряд ли что-то дойдет. Потому что карьера идет к завершению.

Есть ли в России тренеры, которые могли бы заменить Тедеско? Я считаю, что Парфенов — идеальный вариант для "Спартака". Он дает стабильный результат с "Уралом". Вместе с "Тосно" "похоронил" "Спартак" в полуфинале Кубка России. Я никого не хочу обидеть, но у Парфенова тогда была раскладная команда. Выбить "Спартак", когда они уже держались за ручки кубка, было жестко и больно для красно-белых. Парфенов — это спартаковская плоть и кровь. Он знает, что такое спартаковский дух. Все то, чего требуют болельщики. Я не понимаю, почему надо обязательно искать какого-то немецкого итальянца на то место, где может работать наш российско-украинский парень", — цитирует Червиченко "Спорт день за днем".

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости