Новости футбола

Купэ не ждет пощады

воскресенье, 15 июн. 2008 года, 00:24

Голкипер Грегори Купэ обещает, что игроки сборной Франции не пощадят себя в матче с Италией, пытаясь выйти в четвертьфинал ЕВРО-2008™. "Настроение у нас сейчас не из лучших, но могу заверить вас, что мы дадим бой Италии", - сказал он.

Крупное поражение
В последний раз "трехцветные" терпели крупное поражение на международном турнире в 1958 году, когда их ворота трижды поразил 17-летний Пеле. Дебютный чемпионат Европы для вратаря "Лиона" совпал с очередным болезненным проигрышем сборной Франции. Четыре гола от команды Нидерландов сильно ударили по спортивной гордости команды. Купэ признает, что последние два дня были особенно тяжелыми. "Кадры из матча постоянно мелькали у меня в голове ночью, - сказал 35-летний страж ворот. - Голкиперу сложно смириться с тем, что он пропустил четыре гола. В каждом мяче ты винишь себя, спрашиваешь, мог ли ты сделать больше - быстрее среагировать или занять позицию более грамотно. Если говорить про голы сборной Голландии, то на моей совести, я бы сказал, третий, который был забит с очень острого угла".

Дух на месте
После матча футболисты сборной долго разговаривали в своей гостинице. "Мы действительно много говорили в субботу, - подтвердил Купэ. - Я чувствую такую же ответственность, как и остальные. Не думаю, что можно выделить кого-то персонально или какой то сегмент команды. Мы неважно сыграли что в защите, что в атаке, и в средней линии нас тоже переиграли. Вся команда должна взять себя в руки. Но командный дух не утерян, все намерены держаться вместе. Когда придет время играть с Италией, мы будем готовы отдать все силы".

Реванш за финал
Итальянцы и французы набрали по одному очку в двух матчах, но все еще могут выйти в четвертьфинал в случае победы, если Румыния не обыграет Голландию. Купэ не теряет веры в лучшее: "Физически, индивидуально и коллективно мы можем справиться с Италией. Будет очень интересная игра, очень напряженная. Но мы профессионалы, члены сборной, и мы все хотим принимать участие в таких матчах. Мы все хотим взять реванш за поражение в финале чемпионата мира и доказать, что можем играть лучше, чем делали это до сих пор".

Прогноз Купэ
Но даже победа над чемпионами мира может оказаться бесплодной, если Румыния возьмет верх в Берне. Однако Купэ ожидает, что оранжевые покажут сильную игру, хотя они уже обеспечили себе первое место в группе. "Не думаю, что они хотят уступить румынам. Особенно, учитывая сколько их болельщиков приходит на стадионы, - отметил Купэ. - Они, конечно, могут не так напрягаться, как в первых двух турах. Но все равно - это важная игра на международном уровне, а голландцы не прочь отомстить за поражение от Румынии в отборочном цикле".

Лента новостей
Ещё новости