Голы: Иван Перишич (1:0) Микель Мерино (1:1) Микель Мерино (1:2)
Клопп: это чемпионство для Далглиша и Джеррарда
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился радостью от досрочного чемпионства — первого для красных за 30 лет.
"Это невероятно. Зная, насколько Кенни [Далглиш, легенда клуба] поддерживал нас, это чемпионство для него. Он ждал 30 лет, и это чемпионство также для Стиви [Джеррард]. Парни вами восхищаются, и благодаря великой истории клуба команду легко мотивировать.
100 минут матча "Сити" были действительно напряженными, я не хотел вовлекать себя в это, но невозможно, когда ты смотришь игру. Это невероятное достижение моих игроков, и я очень рад их тренировать. Я не ждал 30 лет, я здесь четыре с половиной года, но это серьезное достижение, особенно с этим трехмесячным перерывом, потому что никто не знал, сможем ли мы продолжить сезон.
Вчерашняя игра [против "Кристал Пэлас" — 4:0] дала мне ощущение, что у нас все будет хорошо, а сегодняшняя — болельщикам. Я надеюсь, что вы остаетесь дома, нам приятно стать чемпионами для вас. Пандемия еще не закончена, и мы смотрели за игрой вместе в отеле, а теперь будем наслаждаться моментом.
Я знаю, что людям трудно в этот момент, но мы не могли сдерживать чувств. Мы будем наслаждаться этим с нашими болельщиками, когда сможем", — цитирует Клоппа BBC.
Источник: "Sport24"
16:36 РПЛ
Агент Дзюбы: Кахигао не стоит открывать этот ящик Пандоры. Он прекрасно знает, что лукавит
16:14 Примера — Ла-Лига
Тюкавин: надеемся, верим, ждём, что Захарян закрепится в составе "Реала Сосьедад"
15:57 РПЛ
Кахигао: наша задача — это чемпионство. Надеюсь, что летом мы сможем порадовать всех болельщиков
15:26 РПЛ
Кахигао: не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг Дзюбы. Я не вёл переговоры ни с ним, ни с его представителем
12:32 РПЛ
Романцев — о переходе Батракова в "Галатасарай": лишать его мечты попробовать себя в Европе было бы неправильно
12:15 АПЛ
Балотелли — об обвинениях в адрес "Манчестер Сити": я знаю, что они будут сражаться до победного конца
11:44 РПЛ
ЭСК РФС назвала верными решения Новикова не назначать пенальти и не отменять гол "Локомотива" в матче с "Зенитом"
11:14 РПЛ
Дивеев: не вижу ничего в игре "Спартака", что может доставить проблем на дистанции, чтобы они были конкурентом
10:40 Лига наций
Модрич: Роналду заслуживает большого прощания. Он величайший игрок сборной Португалии
16:48 Чемпионаты
Аршавин: мне кажется, в этом году нет фаворита на "Золотой мяч". Но я бы отдал его Месси
15:57 РПЛ
Аверьянов: Карпин — это футбольная личность, футбольный человек. С ним было удобно работать

