Уткин: Акинфеев после поражения от "Зенита" задумался о завершении карьеры
Блогер и журналист Василий Уткин заявил, что капитан и вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев задумался о завершении карьеры после матча 23-го тура РПЛ против "Зенита".
"Драма Гончаренко меня не беспокоит совершенно. Тренер сама по себе профессия безжалостная, и поэтому тренер тоже жалости вызывать не должен. Меня гораздо больше беспокоит судьба Акинфеева. Вы вообще знаете, что он тоже задумался после поражения от "Зенита" о том, чтобы закончить с футболом? Вот драматическая фигура, ведь Акинфееву еще играть и играть. Да, он уже в возрасте, но играет ничуть не хуже и продолжает оставаться лучшим российским вратарем. Неслучайно постоянно рассуждают о том, что ему было бы неплохо вернуться в сборную хотя бы на время финального турнира Евро. Да, это не единогласное мнение, но то, что никто не опровергает этот вариант, подчеркивает, что Акинфеев еще в полном порядке.
Карьера Акинфеева не должна заканчиваться таким образом. Я бы на месте Игоря сообщил руководству, что или сейчас происходят какие-то изменения, в том числе в трансферной политике, или он продолжит карьеру в какой-то другой команде. Акинфеев заслужил, чтобы его карьера заканчивалась иначе", — заявил Уткин в программе на свою ютуб-канале.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 2:1 | Канада |
| Босния и Герцеговина | 3:1 | Катар |
| Марокко | 9 ′ | Гаити |
| Шотландия | 9 ′ | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 0:0 | Самгурали |


